उत्तराखंड: आज से फिर बादलों का डेरा, पहाड़ी इलाकों में तीन दिन बारिश-बर्फबारी के आसार
उत्तराखंड में सोमवार को मौसम खुलने से ठंड से कुछ राहत मिली। राजधानी में भी दिनभर तेज धूप खिलने से तापमान में एक डिग्री की बढ़ोतरी आ गई। हालांकि मंगलवार से अगले तीन दिन तक फिर बादल और हल्की बारिश होने से ठंड बढ़ सकती है।
राजधानी में सोमवार को सुबह से तेज धूप खिली। रविवार को जहां दिन का अधिकतम तापमान 25.3 डिग्री था, वहीं सोमवार को तापमान बढ़कर 26.8 डिग्री पर पहुंच गया। होली पर एक बार फिर मौसम का मिजाज बदलने वाला है। मौसम विभाग के निदेशक बिक्रम सिंह ने बताया कि मंगलवार से एक बार फिर पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होगा।
हालांकि इस बार अपेक्षाकृत कम असर रहेगा। उन्होंने बताया कि मंगलवार को प्रदेशभर में बादल छाए रहेंगे। उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली और पिथौरागढ़ में हल्की बारिश और बर्फबारी के आसार हैं।
राजधानी में भी आंशिक बादल छाए रह सकते हैं, जिस वजह से तापमान में गिरावट आ सकती है। होली पर ठंडक होने से लोगों को सतर्क रहने की जरूरत है। हालांकि फिलहाल कहीं भी भारी बारिश या बर्फबारी का अनुमान नहीं है।