• About WordPress
    • WordPress.org
    • Documentation
    • Learn WordPress
    • Support
    • Feedback
  • Log In
  • Register
Skip to content
24CityNews
  • होम
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • दिल्ली
    • बिहार
    • हरियाणा
    • Uttrakhand News
  • शहर
    • सहारनपुर
    • बिजनोर
    • लखनऊ
    • गाज़ियाबाद
    • मुज़फ्फर नगर
    • मेरठ
  • खेल
    • क्रिकेट
  • मनोरंजन
    • बॉलीवुड
  • ज्योतिष
  • व्यापार
  • धर्म
    • व्रत एवं त्यौहार
  • जीवन शैली
  • कनवर्टर
  • Latest Jobs
  • Write for Us

AAP नेता संजय सिंह ने प्रेसवार्ता में फाड़ा उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना का नोटिस, कहा- नहीं मांगेंगे माफी

  • September 7, 2022
AAP नेता संजय सिंह ने प्रेसवार्ता में फाड़ा उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना का नोटिस, कहा- नहीं मांगेंगे माफी
  • आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता और राज्यसभा सदस्य संजय सिंह (AAP leader Sanjay Singh) ने बुधवार को पत्रकार वार्ता के दौरान एलजी के उस नोटिस को फाड़ दिया जिसमें उन्होंने घोटाले के आरोपों पर नोटिस भेजा था।

नई दिल्ली। दिल्ली में आम आदमी पार्टी और उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना के बीच जंग तेज हो गई है। ताजा राजनीतिक घटनाक्रम में उपराज्यपाल के नोटिस के संदर्भ में बुधवार को आयोजित पत्रकार वार्ता में आम आदमी पार्टी ने कहा है कि वह उपराज्यपाल से माफी नहीं मांगेंगे।

इस मौके पर आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता और राज्यसभा सदस्य संजय सिंह ने इस मुद्दे पर आयोजित प्रेसवार्ता के दौरान ही उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना द्वारा भेजे गए लीगल नोटिस की कॉपी को फाड़ डाला।

संजय सिंह ने उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना के मानहानि नोटिस की कॉपी को बुधवार को प्रेस कांफ्रेंस के दौरान फाड़ते हुए यह भी कहा – ‘वीके सक्सेना को मैं कहना चाहता हूं कि भारत का संविधान मुझे सच बोलने का अधिकार देता है। देश के सर्वोच्च सदन का सदस्य होने के नाते मुझे सच बोलने का अधिकार है। किसी चोर भ्रष्ट व्यक्ति के नोटिस भेजने से मैं रुकने और डरने वाला नहीं हूं। ऐसे नोटिस को मैं 10 बार फाड़ कर फेंकता हूं।’

इतना कहने के साथ ही प्रेसवार्ता के दौरान ही AAP नेता संजय सिंह ने एलजी विनय कुमार सक्सेना का नोटिस फाड़ डाला। इस दौरान उन्होंने यह भी कहा कि उपराज्यपाल के नोटिस पर वह माफी नहीं मांगेंगे।

गौरतलब है कि दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने कुछ आम आदमी पार्टी के नेताओं को लीगल नोटिस भेजकर फेक न्यूज के जरिये छवि खराब करने का आरोप लगाया है।

उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने AAP नेताओं आतिशी, दुर्गेश पाठक, सौरभ भारद्वाज, संजय सिंह और जैस्मीन शाह को भ्रष्टाचार के आरोप लगाने के साथ साथ एलजी पर अपमानजनक नारे लगाने के लिए कानूनी नोटिस भेजा है। इसी नोटिस को बुधवार को पत्रकार वार्ता के दौरान AAP नेता संजय ने फाड़ दिया।

गौरतलब है कि खादी ग्रामोद्योग निगम के चेयरमैन रहते हुए नोटबंदी के दौरान 1400 करोड़ के भ्रष्टाचार के लगाए गए आरोप पर उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने कुछ AAP नेताओं को लीगल नोटिस भेज कर 48 घंटे में लिखित माफी मांगने के लिए कहा था। यह समय बुधवार को खत्म हो रहा है।

 

 

Post navigation

Prev
Next
BJP ने प्रभारी का किया ऐलान, स्मृति ईरानी, हरीश द्विवेदी, राम माधव को क्या मिला?

BJP ने प्रभारी का किया ऐलान, स्मृति ईरानी, हरीश द्विवेदी, राम माधव को क्या मिला?

  • September 23, 2026
SIR विवाद पर अभिषेक मनु सिंघवी बोले- ‘चुनाव आयोग के अंदर भी बुलडोजर’

SIR विवाद पर अभिषेक मनु सिंघवी बोले- ‘चुनाव आयोग के अंदर भी बुलडोजर’

  • September 23, 2026
‘EC ने देशद्रोह का काम किया है…’ SIR खुलासे पर राहुल गांधी ने साधा निशाना

‘EC ने देशद्रोह का काम किया है…’ SIR खुलासे पर राहुल गांधी ने साधा निशाना

  • September 23, 2026
IIT बॉम्बे सुसाइड केस में एक्शन, प्रोफेसर सूर्यनारायणा दुल्ला को छुट्टी पर भेजा गया, जांच के लिए बनी 10 सदस्यीय कमेटी

IIT बॉम्बे सुसाइड केस में एक्शन, प्रोफेसर सूर्यनारायणा दुल्ला को छुट्टी पर भेजा गया, जांच के लिए बनी 10 सदस्यीय कमेटी

  • September 23, 2026
दिल्ली में आधी रात मस्जिद पर बुलडोलर एक्शन पर हंगामा, AIMIM नेता बोले- ‘सहारनपुर पार्ट-2’

दिल्ली में आधी रात मस्जिद पर बुलडोलर एक्शन पर हंगामा, AIMIM नेता बोले- ‘सहारनपुर पार्ट-2’

  • September 23, 2026
‘बंटवारा हुआ तो खुश होऊंगा…’, कांग्रेस से भी उठी UP को बांटने की मांग

‘बंटवारा हुआ तो खुश होऊंगा…’, कांग्रेस से भी उठी UP को बांटने की मांग

  • September 22, 2026

विडियों समाचार

https://www.youtube.com/watch?v=EwKHE8m38mw

Recent News

  • PM मोदी का दो दिवसीय चिंतन शिविर शुरू, सुधारों पर होगा मंथन September 23, 2026
  • किकबॉक्सिंग खिलाड़ियों को बेहतर अवसर दिलाने की पहल, बैठक में बनी रणनीति September 23, 2026
  • विधि-विधान से हुआ बल्ली पूजन, रामलीला महोत्सव की तैयारियां शुरू September 23, 2026
  • नानौता ने दबोचे तीन वाहन चोरी September 23, 2026
  • पुलिस ने दबोचे दो वारंटी आरोपी, भेजे जेल September 23, 2026
  • यूपी-राइज 2026 में विद्यार्थियों ने पेश किए नवाचार और स्टार्टअप आइडिया September 23, 2026
  • गागलहेड़ी पुलिस ने खोली चोरी की घटनाओं की परत September 23, 2026
  • किसानों को बड़ी राहत, ऋण की ब्याज दर 12 से घटकर 6 प्रतिशत September 23, 2026
  • शोभित विश्वविद्यालय, गंगोह में “प्रतिबद्धता दिवस समारोह” का भव्य शुभारंभ – प्रथम दिन अनेक गतिविधियां आयोजित September 23, 2026
  • नकुड मे बिजली कटौती से लोग परेशान , विभागीय अधिकारियो पर जानबूझकर सरकार को बदनाम करने का आरोप September 23, 2026

More

  • कालम
  • क्रिकेट
  • बॉलीवुड
  • विश्व
  • व्यापार

More

  • Write for Us – Guest Post
  • Quick Contact
  • About Us
  • Advertise with Us
  • Privacy Policy
  • Apply for Journalist

Subscribe for Newsletter

Email

24CityNews 2021