• About WordPress
    • WordPress.org
    • Documentation
    • Learn WordPress
    • Support
    • Feedback
  • Log In
  • Register
Skip to content
24CityNews
  • होम
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • दिल्ली
    • बिहार
    • हरियाणा
    • Uttrakhand News
  • शहर
    • सहारनपुर | Saharanpur News
    • लखनऊ
    • गाज़ियाबाद
    • मुज़फ्फर नगर
    • मेरठ
  • खेल
    • क्रिकेट
  • मनोरंजन
    • बॉलीवुड
  • ज्योतिष
  • व्यापार
  • धर्म
    • व्रत एवं त्यौहार
  • जीवन शैली
  • कनवर्टर
  • Latest Jobs
  • Write for Us

UP MLC Election 2022: भाजपा विधान परिषद चुनाव में भाजपा के सभी नौ प्रत्याशियों ने किया नामांकन, भाजपा कार्यालय से एक साथ पहुंचे विधान भवन

  • June 9, 2022
UP MLC Election 2022: भाजपा विधान परिषद चुनाव में भाजपा के सभी नौ प्रत्याशियों ने किया नामांकन, भाजपा कार्यालय से एक साथ पहुंचे विधान भवन
  • UP MLC Election 2022 BJP Candidates Nomination-नामांकन करने के लिए सभी नौ प्रत्याशी भाजपा कार्यालय से एक साथ विधान भवन में जाकर अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगे। इस दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक तथा भाजपा प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह भी मौजूद रहेंगे।

लखनऊ। उत्तर प्रदेश विधान परिषद की 13 सीट पर 20 जून को होने वाले चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के सभी नौ प्रत्याशियों ने आज नामांकन पत्र दाखिल कर दिया। नामांकन के अंतिम दिन भाजपा के प्रत्याशी नरेन्द्र कश्यप कोरोना संक्रमित होने के कारण अपना नामांकन पत्र दाखिल नहीं कर सके। उनके प्रस्तावक ने उनका दाखिल किया। भाजपा ने मैदान में योगी आदित्यनाथ सरकार के सात मंत्रियों सहित नौ प्रत्याशियों को मैदान में उतारा है। नामांकन करने के लिए सभी नौ प्रत्याशियों ने भाजपा कार्यालय से एक साथ विधान भवन में जाकर अपना नामांकन पत्र दाखिल किया। इस दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक तथा भाजपा प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह भी मौजूद थे।

 

उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य के साथ ही कैबिनेट मंत्री चौधरी भूपेन्द्र सिंह, राज्य मंत्री स्वतंत्र प्रभार दयाशंकर मिश्रा ‘दयालु’, जेपीएस राठौर, नरेन्द्र कश्यप, जसवंत सैनी, दानिश आजाद अंसारी तथा बनवारी लाल दोहरे व मुकेश शर्मा नामांकन करने के लिए भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश मुख्यालय से विधान भवन के सेंट्रल हाल हाल में इन सभी के नामांकन करने पहुंचे। इन सभी का निर्विरोध निर्वाचन तय हो जाएगा। इसी तरह चार सीटों पर समाजवादी पार्टी भी आसानी से जीत जाएगी। योगी आदित्यनाथ सरकार में मंत्री नरेन्द्र कश्यप कोरोना वायरस से संक्रमित होने के कारण नामांकन पत्र दाखिल नहीं किया। उनके स्थान पर उनके प्रस्तावक नामांकन पत्र दाखिल किया। नरेन्द्र कश्यप लखनऊ में इन दिनों वीवीआइपी गेस्ट हाउस में आइसोलेशन में हैं।jagran

केशव प्रसाद मौर्य और पंचायती राज मंत्री भूपेंद्र चौधरी का विधान परिषद में कार्यकाल समाप्त हो रहा है, जबकि सहकारिता मंत्री जेपीएस राठौर, पिछड़ा वर्ग कल्याण एवं दिव्यांगजन सशक्तीकरण मंत्री नरेन्द्र कश्यप, संसदीय कार्य एवं औद्योगिक विकास राज्यमंत्री जसवंत सिंह सैनी, अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री दानिश आजाद अंसारी और आयुष, खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन राज्यमंत्री दयाशंकर मिश्र ‘दयालु’ अभी तक किसी सदन के सदस्य नहीं हैं। भारतीय जनता पार्टी ने बुधवार को ही अपने नौ प्रत्याशियों का नाम फाइनल करने के बाद सूची जारी की थी। इन सभी को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को बधाई देने के साथ ही विजय की शुभकामना भी दी थी। प्रदेश में विधान परिषद की 13 सीट के लिए 20 जून को मतदान होना है। भारतीय जनता पार्टी के नौ के साथ समाजवादी पार्टी के चार प्रत्याशी मैदान में हैं। विधायकों के संख्याबल के हिसाब से भाजपा के नौ तथा सपा के चार प्रत्याशियों की जीत तय है। समाजवादी पार्टी के चारों प्रत्याशियों ने अपना-अपना नामांकन पत्र बुधवार को ही दाखिल कर दिया था।

 


Post navigation

Prev
Next
‘सपा बहादुर अगर वाकई पिछड़ा वर्ग के हितैषी…’, डिप्टी CM केशव प्रसाद मौर्य का अखिलेश यादव पर तंज

‘सपा बहादुर अगर वाकई पिछड़ा वर्ग के हितैषी…’, डिप्टी CM केशव प्रसाद मौर्य का अखिलेश यादव पर तंज

  • April 17, 2026
पंजाब में ED Raids पर भड़के CM Mann, बोले- BJP ने शुरू की 2027 के चुनाव की तैयारी

पंजाब में ED Raids पर भड़के CM Mann, बोले- BJP ने शुरू की 2027 के चुनाव की तैयारी

  • April 17, 2026
‘अब्दुल कब तक बिछाएगा दरी’, डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक सपा चीफ अखिलेश यादव पर जमकर बरसे

‘अब्दुल कब तक बिछाएगा दरी’, डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक सपा चीफ अखिलेश यादव पर जमकर बरसे

  • April 17, 2026
मायावती ने महिला आरक्षण पर दिया अल्टीमेटम, कांग्रेस को बताया गिरगिट; कहा- हमेशा सावधान रहना…

मायावती ने महिला आरक्षण पर दिया अल्टीमेटम, कांग्रेस को बताया गिरगिट; कहा- हमेशा सावधान रहना…

  • April 17, 2026
‘हां, मैं पाकिस्तान जाऊंगा…आसिम मुनीर बहुत अच्छे’, PAK के लिए क्यों प्यार लुटाने लगे ट्रंप?

‘हां, मैं पाकिस्तान जाऊंगा…आसिम मुनीर बहुत अच्छे’, PAK के लिए क्यों प्यार लुटाने लगे ट्रंप?

  • April 17, 2026
’33 नहीं 50 फीसदी रिजर्वेशन मिले’, चंद्रशेखर आजाद ने महिला आरक्षण को लेकर केंद्र सरकार को घेरा

’33 नहीं 50 फीसदी रिजर्वेशन मिले’, चंद्रशेखर आजाद ने महिला आरक्षण को लेकर केंद्र सरकार को घेरा

  • April 17, 2026

विडियों समाचार

https://www.youtube.com/watch?v=EwKHE8m38mw

Recent News

  • ‘सपा बहादुर अगर वाकई पिछड़ा वर्ग के हितैषी…’, डिप्टी CM केशव प्रसाद मौर्य का अखिलेश यादव पर तंज April 17, 2026
  • पंजाब में ED Raids पर भड़के CM Mann, बोले- BJP ने शुरू की 2027 के चुनाव की तैयारी April 17, 2026
  • सुप्रीम कोर्ट ने पवन खेड़ा को लगाई फटकार, अग्रिम जमानत देने से किया इनकार April 17, 2026
  • लोकसभा में डिंपल यादव ने UP के BJP सांसदों को फंसा दिया! कहा- अल्पसंख्यकों से चिढ़ है लेकिन… April 17, 2026
  • ‘मुस्लिमों को डर है हिंदू सिविल कोड थोपा जा रहा’, ये दलील सुनते ही बोले चीफ जस्टिस- UCC का धर्म से… April 17, 2026
  • ‘अब्दुल कब तक बिछाएगा दरी’, डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक सपा चीफ अखिलेश यादव पर जमकर बरसे April 17, 2026
  • मायावती ने महिला आरक्षण पर दिया अल्टीमेटम, कांग्रेस को बताया गिरगिट; कहा- हमेशा सावधान रहना… April 17, 2026
  • ‘हां, मैं पाकिस्तान जाऊंगा…आसिम मुनीर बहुत अच्छे’, PAK के लिए क्यों प्यार लुटाने लगे ट्रंप? April 17, 2026
  • ’33 नहीं 50 फीसदी रिजर्वेशन मिले’, चंद्रशेखर आजाद ने महिला आरक्षण को लेकर केंद्र सरकार को घेरा April 17, 2026
  • ‘अगले 2 हफ्ते के भीतर…’, मौसम विभाग की देश के लिए बड़ी चेतावनी, जानें दिल्ली-यूपी, बिहार का ताजा अपडेट April 17, 2026

More

  • कालम
  • क्रिकेट
  • बॉलीवुड
  • विश्व
  • व्यापार

More

  • Write for Us – Guest Post
  • Quick Contact
  • About Us
  • Advertise with Us
  • Privacy Policy
  • Apply for Journalist

Subscribe for Newsletter

Email

24CityNews 2021 Cream Magazine by Themebeez