हरफनमौला क्रिस वोक्स (नाबाद 84) और विकेटकीपर जोस बटलर (75) की अर्धशतकीय पारियों और दोनों के बीच छठे विकेट के लिए 139 रन की साझेदारी से इंग्लैंड ने पहले टेस्ट मैच में पाकिस्तान को तीन विकेट से हरा दिया। इसके साथ ही मेजबान ने सीरीज में 1-0 की बढ़त हासिल कर ली। पाकिस्तान के लिए अनुभवी लेग स्पिनर यासिर शाह ने 99 रन देकर चार विकेट लिए, लेकिन अपनी टीम को जीत नहीं दिला सके। उन्होंने पहली पारी में भी चार विकेट लिए थे।
5 विकेट गिर गए थे, बटलर और वोक्स ने किया कमाल
इस रोमांचक मुकाबले में बटलर और वोक्स ने उस समय मोर्चा संभाला जब टीम 117 रन पर 5वां विकेट गंवा कर मुश्किल में फंस गई थी। वोक्स और बटलर ने क्रीज पर आते ही बेखौफ होकर पाकिस्तान के गेंदबाजों के दबदबे को खत्म किया। यही पार्टनरशिप थी, जिसने पाकिस्तान के जबड़े से जीत को छीन लिया और मैच का सबसे बड़ा टर्निंग पॉइंट साबित हुआ। इस साझेदारी को अनुभवी लेग स्पिनर यासिर शाह ने बटलर को आउट कर तोड़ा। बटलर ने 101 गेंद की पारी में सात चौके और एक छक्का लगाया। जब बटलर आउट हुए तो इंग्लैंड को जीत के लिए महज 21 रन और चाहिए थे।
पाकिस्तान की विदेश में लगातार 5वीं हार
बटलर के आउट होने के बाद भी वोक्स एक छोर पर डटे रहे और उन्होंने शाहीन शाह अफरीदी की गेंद पर चौका लगा टीम को शानदार जीत दिला दी। उन्होंने 120 गेंद की पारी में 10 चौके लगाए। वोक्स का यह टेस्ट करियर का 5वां पचासा है। पाकिस्तान की घर के बाहर यह लगातार सातवीं हार है।
यूं स्कोर हो गया था 117/5
पाकिस्तान की दूसरी पारी को 169 रन पर समेट कर इंग्लैंड ने पहला विकेट जल्दी गवांने के बाद अच्छी वापसी की थी लेकिन दिन के दूसरे सत्र में पाकिस्तान ने जल्दी-जल्दी चार अहम विकेट चटककर मैच में दबदबा बना लिया। रोरी बर्न्स (10), बेन स्टोक्स (9) और ओली पोप (9) सस्ते में आउट हुए तो डोम सिबले (36) और जो रूट (42) अच्छी शुरुआत को बड़ी पारी में नहीं बदल सके थे। यहां इंग्लैंड का स्कोर 5 विकेट पर 117 रन हो गया था।
मैच समरी
पाकिस्तान ने अपनी पहली पारी में 326 रन बनाकर इंग्लैंड को उसकी पहली पारी में 219 रन पर ऑलआउट कर दिया और पहली पारी के आधार पर 107 रनों की बढ़त हासिल की। दूसरी पारी में हालांकि पाकिस्तान की टीम कुछ ज्यादा कमाल नहीं कर सकी और मात्र 169 रन ही बना सकी और इंग्लैंड के सामने जीत के लिए 277 रनों का लक्ष्य रखा। मेजबान टीम ने 82.1 ओवरों में 7 विकेट खोकर जीत हासिल कर ली।
चौकी प्रभारी ने पत्रकार को दी धमकी, एसएसपी से लगाई गुहार
भाजपा अपने सिम्बल पर लड़ेगी जिला पंचायत व ब्लाक प्रमुख का चुनाव
देश के इंजीनियरों व आर्किटेक्ट ने किया नेहरु मार्किट व बेरीबाग का सर्वे
कोरोना के कहर के बाद आखिर कार इसकी वैक्सीन आ जाने से लोगों ने राहत की सांस ली
मुठभेड़ में बदमाश व पुलिसकर्मी घायल, सात आरोपी दबोचे
बसपाइयों ने धूमधाम से मनाया बसपा सुप्रीमो का 65वां जन्मदिन
राहत पैकेज की मांग को लेकर व्यापारियों ने सौंपा ज्ञापन
सार्वजनिक स्थानों पर धूम्रपान करने वाले व्यक्तियों कोटपा एक्ट के तहत कार्यवाही होगी: त्रिपाठी
5 स्थानों पर प्रथम चरण में कोविड-19 के टीकाकरण होगा: जिलाधिकारी
संगठन को मजबूत करके ही जीता जा सकता है चुनाव: सूद
Amitabh Bachchan को याद आया अपना इलाहाबाद का पैतृक घर, सोशल मीडिया पर कही ये बात
दिल्ली: निगम कर्मचारियों के लिए खुशखबरी, सरकार ने सैलरी के लिए दिए 938 करोड़ रुपये
दिल्ली में 5 दिन के बाद खुली गाजीपुर मुर्गा मंडी, जानें- कितने रुपये किलो बिक रहा मुर्गा
UP MLC Election 2021: BJP की पहली सूची जारी, एके शर्मा के साथ डॉ. दिनेश शर्मा, स्वतंत्रदेव व लक्ष्मण आचार्य के नाम
Mayawati Birthday : उत्तर प्रदेश व उत्तराखंड में अकेले चुनाव लड़कर सरकार बनाएगी बसपा: मायावती
Farmers Protest: किसान नेता बोले- अगर सुप्रीम कोर्ट ने आदेश दिया, तो 26 जनवरी नहीं निकालेंगे रैली
भाजपा नेता किरीट सोमैया को लगातार आ रहे हैं धमकी भरे फोन कॉल, जानें क्या है मामला
Army Day 2021: सेना प्रमुख का चीन व पाकिस्तान को कड़ा संदेश, बोले – हमारे धैर्य की परीक्षा न लें