भारत-पाक तनाव पर पंजाबी समाज और व्यापारियों ने भारतीय सैन्य कार्रवाई को सराहा

भारत-पाक तनाव पर पंजाबी समाज और व्यापारियों ने भारतीय सैन्य कार्रवाई को सराहा
  • सहारनपुर में भारतीय सैन्य कार्रवाई पर हर तरह का सहयोग करने आ आह्वान करते व्यापारी।

सहारनपुर। भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच आज व्यापारी और पंजाबी समाज के प्रबुद्ध लोगों ने सैन्य कार्रवाई की प्रशंसा करते हुए कहा कि हम देश के साथ हैं और किसी भी समय तन-मन-धन से पूर्ण सहयोग करने को तैयार हैं।

इस दौरान व्यापारियों ने अपने सोने के आभूषण एकत्रित कर दर्शाया की आवश्यकता पडऩे पर वह अपने आभूषण भी सेना को देने के लिए तैयार हैं। आज अंबाला रोड स्थित एक होटल के सभागार में व्यापारियों और पंजाबी समाज के नागरिकों ने सामूहिक बैठक का आयोजन कर भारत-पाकिस्तान के बीच चल रहे तनाव पर सैन्य कार्रवाई की सराहना करते हुए कहा कि व्यापारी और पंजाबी समाज पूरी तरह सरकार और सेना के साथ है। समाज के प्रतिनिधियों ने गले की चेन और हाथों की अंगूठियां दिखाकर कहा कि जब बात देश की हो, तो धन-दौलत से लेकर प्राण देने को तैयार है। पंजाबी महासभा ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर के सफल होने और उसके बाद की गयी कार्यवाही के लिए तीनों भारतीय सेनाओं को सेल्यूट व सलाम और अभिनन्दन है।

पंजाबी समाज भारत का नेतृव करने वाले देश के प्रधानमंत्री  नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ, एनएसए अजीत डोभाल, विदेश मंत्री जय शंकर की कार्यशैली सरहाना की।  पंजाबी समाज के अध्यक्ष गोपाल कृष्ण पाली कालड़ा ने कहा कि हमारा समाज जब भी देश पर संकट आया है, सबसे आगे रहा है।  पंजाबी समाज के महामंत्री रम्मी धवन, समाजसेवी  प्रवेश धवन,  व्यापार मंडल के महानगर अध्यक्ष विवेक मनोचा, फोर्ड एंड ड्रग्स संगठन के एडवोकेट दलजीत सिंह कोचर ने कहा कि व्यापारी और पंजाबी समाज पूरी तरह एकजुट है और सरकार तथा सेना हर स्तर पर हौसला अफजाई की जाएगी। इस अवसर पर  रवि अरोड़ा, अशोक छाबड़ा, राजकुमार नरूला, अजय कालड़ा, संजय अरोड़ा, गुलशन धीगड़ा, अनिल तुली, अरुण खन्ना, अमित गांधी, प्रवेश धवन, रोहित घई, संजीव खककड़, राजकुमार मक्कड़, रवि जुनेजा, अशोक खुराना, गौरव गाबा, सुरेंद्र मोहन कालड़ा, महेश नारंग, यश मैनी, खैराती लाल, के.एल. मिड्डा, मनोज तनेजा सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति प्रमुख रूप से शामिल थे।


विडियों समाचार