‘9 साल में कुछ नहीं किया, तो नौ महीनों में नए मंत्री क्या करेंगे?’ योगी कैबिनेट विस्तार पर अखिलेश का तंज

‘9 साल में कुछ नहीं किया, तो नौ महीनों में नए मंत्री क्या करेंगे?’ योगी कैबिनेट विस्तार पर अखिलेश का तंज

लखनऊ। सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने मंत्रिमंडल विस्तार पर कहा कि जब प्रदेश में भाजपा सरकार नौ साल में जनता के लिए कुछ नहीं कर सकी, तो आखिरी नौ महीनों में नए मंत्री क्या कर लेंगे।

तंज कसते हुए कहा कि इसमें मंत्रियों की कोई भूमिका नहीं होती, उधर से पर्ची आएगी और यहां सिर्फ पढ़ी जाएगी। उन्होंने कहा कि भाजपा राज में सीएम का मतलब ‘कोरियर एंड मैसेंजर’ बनकर रह गया है।

कहा कि भ्रष्टाचार, महंगाई और बेरोजगारी के सारे रिकार्ड तोड़ दिए हैं और अब भी वही स्थिति बनी रहेगी। जनता परेशान है और विकास कार्य ठप पड़े हैं। जल जीवन मिशन में बनाई गई पानी की टंकियां भ्रष्टाचार का बोझ नहीं सह पा रही हैं और लगातार गिर रही हैं। स्वास्थ्य और शिक्षा विभाग बदहाल हो चुके हैं।

आरोप लगाया कि कमीशनखोरी और मुनाफाखोरी के कारण महंगाई और भ्रष्टाचार तेजी से बढ़ रहा है। वृक्षारोपण अभियान को भी उन्होंने भ्रष्टारोपण करार दिया। स्मार्ट मीटर योजना पर भी सवाल उठाते हुए कहा कि सरकार बिजली उपभोक्ताओं की जेब से पैसा निकालकर उद्योगपतियों को फायदा पहुंचा रही है।

भाजपा नौकरियों में आरक्षण घोटाला कर रही है और लोगों के हक-अधिकार छीन रही है। फिल्म स्क्रीनिंग को लेकर भी कटाक्ष करते हुए कहा कि जनता पूछ रही है कि फिल्म सबसे आगे बैठकर देखेंगे या पीछे बैठकर। साथ ही कहा कि फिल्म ध्यान से देखिएगा, हो सकता है कर्मफल-कंसफल का सिद्धांत समझ में आ जाए और कुछ अच्छा बदलाव देखने को मिले।

Leave a Reply