प्रधानमंत्री मोदी को ‘आतंकवादी’ कहना 140 करोड़ भारतीयों का अपमान, कांग्रेस पर बरसे पीयूष गोयल

प्रधानमंत्री मोदी को ‘आतंकवादी’ कहना 140 करोड़ भारतीयों का अपमान, कांग्रेस पर बरसे पीयूष गोयल

केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे द्वारा पीएम मोदी को ‘आतंकवादी’ कहे जाने पर तीखी प्रतिक्रिया देते हुए इसे 140 करोड़ भारतीयों का अपमान बताया है। बीजेपी ने इस बयान की निंदा करते हुए इसे कांग्रेस की हताशा करार दिया, हालांकि बाद में खरगे ने स्पष्ट किया कि उनका मतलब मोदी द्वारा जांच एजेंसियों के दुरुपयोग से था।

पीयूष गोयल ने कहा कि राहुल गांधी और एमके स्टालिन को प्रधानमंत्री और उन्हें वोट देकर सत्ता में लाने वाली भारत की जनता के इस घोर अपमान के लिए माफी मांगनी चाहिए। कांग्रेस और डीएमके ने इस बयान से 14 करोड़ भारतीयों को, जिनमें हमारे 8 करोड़ तमिल भाई-बहन भी शामिल हैं, अपमानित किया है। यह अपवित्र गठबंधन प्रधानमंत्री को निशाना बनाकर भारतीयों को आतंकवादी कह रहा है। प्रधानमंत्री पर इस तरह के व्यक्तिगत हमले उनके चुनावी भाग्य को नहीं बदलेंगे, जो उनके कुशासन से पीड़ित जनता के गुस्से से पहले ही तय हो चुका है।

भाजपा सांसद कमलजीत सहरावत ने कहा कि मल्लिकार्जुन खरगे द्वारा प्रधानमंत्री के लिए कहे गए शब्द कोई नई बात नहीं हैं। कांग्रेस पार्टी हताशा में है, इसीलिए वे इस तरह की टिप्पणियां कर रहे हैं। कांग्रेस पार्टी अब पतन के कगार पर है। भाजपा नेता गौरव वल्लभ ने कहा कि जिस पार्टी ने 55-60 साल तक शासन किया, उसके मुखिया की भाषा देखिए। वे कह रहे हैं कि भारत के निर्वाचित प्रधानमंत्री आतंकवादी हैं और पूरा गांधी परिवार चुपचाप बैठा है… मुझे लगता है कि वे उसी स्क्रिप्ट के अनुसार बोल रहे हैं जो राहुल गांधी ने मल्लिकार्जुन खर्गे को दी थी। भारत की जनता आपको नकार रही है, मल्लिकार्जुन खर्गे, तो क्या आप भारत के निर्वाचित प्रधानमंत्री के बारे में बुरा बोलेंगे?… जो भी इस गाली को सुन रहा है, वह आने वाले चुनावों में ईवीएम के जरिए इसका जवाब देगा।

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर एक चौंकाने वाला आरोप लगाते हुए उन्हें आतंकवादी कहा। उन्होंने आगामी तमिलनाडु विधानसभा चुनावों के लिए भाजपा के नेतृत्व वाले एनडीए के साथ गठबंधन करने के लिए एआईएडीएमके की कड़ी आलोचना की। कांग्रेस सहित डीएमके के नेतृत्व वाले गठबंधन के लिए चेन्नई में प्रचार कर रहे खरगे ने सवाल उठाया कि एआईएडीएमके ने प्रधानमंत्री मोदी के साथ गठबंधन कैसे किया, जिन पर उन्होंने आतंकवादी होने का आरोप लगाया और कहा कि उनकी पार्टी समानता और न्याय में विश्वास नहीं करती।

प्रधानमंत्री मोदी पर अपनी टिप्पणी को स्पष्ट करते हुए कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि वह (प्रधानमंत्री मोदी) जनता और राजनीतिक दलों को डरा रहे हैं। मैंने कभी नहीं कहा कि वह आतंकवादी हैं… मेरा मतलब यह है, और मैं स्पष्ट करना चाहता हूं, कि मोदी हमेशा धमकी देते हैं। ईडी, आयकर और सीबीआई जैसी संस्थाएं उनके नियंत्रण में हैं। वह परिसीमन को भी अपने हाथ में लेना चाहते हैं।


Leave a Reply