यूपी में नौ पीसीएस अधिकारियों के तबादले, प्रयागराज-कानपुर-वाराणसी में बदली जिम्मेदारियां
उत्तर प्रदेश शासन ने प्रशासनिक स्तर पर बदलाव करते हुए नौ पीसीएस अधिकारियों के तबादले किए हैं। इस सूची में प्रयागराज, कानपुर और वाराणसी से जुड़े पदों पर भी बदलाव हुआ है।
प्रयागराज के सिटी मजिस्ट्रेट रहे विनोद कुमार सिंह को अपर जिलाधिकारी मिर्जापुर बनाया गया है। मुरादाबाद में उप जिलाधिकारी रहे विनय कुमार सिंह को सिटी मजिस्ट्रेट प्रयागराज की जिम्मेदारी दी गई है।
कानपुर और वाराणसी नगर निगम में भी बदलाव
कानपुर नगर निगम में अपर नगर आयुक्त रहीं अमृता सिंह को अमेठी में अपर जिलाधिकारी न्यायिक बनाया गया है। वहीं वाराणसी नगर निगम में अपर नगर आयुक्त रहे अनूप कुमार को कानपुर नगर निगम में अपर नगर आयुक्त के पद पर भेजा गया है।
इसके अलावा उत्तर प्रदेश सहकारी चीनी मिल संघ के प्रधान प्रबंधक गुलशन को मुख्य राजस्व अधिकारी बलिया, सुरेश कुमार पाल को उप निदेशक बाल विकास पुष्टाहार निदेशालय, बरखा सिंह को सहकारी चीनी मिल संघ में प्रधान प्रबंधक, अविनाश कुमार गौतम को एसडीएम आजमगढ़ और अभिषेक वर्मा को एसडीएम फर्रुखाबाद बनाया गया है।
शासन का कहना है कि प्रशासनिक कामकाज को अधिक प्रभावी बनाने के लिए अधिकारियों की नई तैनाती की गई है। संबंधित जिलों में नए पदभार ग्रहण करने की प्रक्रिया जल्द पूरी होने की उम्मीद है।
