• About WordPress
    • WordPress.org
    • Documentation
    • Learn WordPress
    • Support
    • Feedback
  • Log In
  • Register
Skip to content
24CityNews
  • होम
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • दिल्ली
    • बिहार
    • हरियाणा
    • Uttrakhand News
  • शहर
    • सहारनपुर | Saharanpur News
    • लखनऊ
    • गाज़ियाबाद
    • मुज़फ्फर नगर
    • मेरठ
  • खेल
    • क्रिकेट
  • मनोरंजन
    • बॉलीवुड
  • ज्योतिष
  • व्यापार
  • धर्म
    • व्रत एवं त्यौहार
  • जीवन शैली
  • कनवर्टर
  • Latest Jobs
  • Write for Us

लक्ष्य की तरफ तेजी से बढ़ रहा टीकाकरण अभियान, प्रतिदिन औसतन 65 लाख के आसपास टीके लगाए जा रहे

  • September 15, 2021
लक्ष्य की तरफ तेजी से बढ़ रहा टीकाकरण अभियान, प्रतिदिन औसतन 65 लाख के आसपास टीके लगाए जा रहे
  • कोरोना वायरस के खिलाफ देश में टीकाकरण अभियान तेजी के साथ आगे बढ़ रहा है। इससे इस साल के आखिर तक सभी वयस्कों को टीका लगाने के लक्ष्य को हासिल करने की उम्मीद बढ़ गई है। देश में प्रतिदिन औसतन 65 लाख के आसपास टीके लगाए जा रहे हैं।

नई दिल्ली। कोरोना वायरस के खिलाफ देश में टीकाकरण अभियान तेजी के साथ आगे बढ़ रहा है। इससे इस साल के आखिर तक सभी वयस्कों को टीका लगाने के लक्ष्य को हासिल करने की उम्मीद बढ़ गई है। देश में प्रतिदिन औसतन 65 लाख के आसपास टीके लगाए जा रहे हैं। अगर पिछले चार दिन के आंकड़ों के मुताबिक 10 सितंबर को करीब 69 लाख, 11 को 76 लाख, 12 को करीब 59 और 13 सितंबर को 78.66 लाख से ज्यादा टीके लगाए गए। 14 सितंबर यानी मंगलवार को शाम छह बजे तक 55.91 लाख से ज्यादा टीके लगाए जा चुके थे। देर रात तक इसके 70 लाख को पार कर जाने की उम्मीद है। कोविन पोर्टल के आंकड़ों के मुताबिक देश में अब तक 75.74 करोड़ टीके लगाए जा चुके हैं। इनमें 57.46 करोड़ पहली और 18.28 करोड़ दूसरी डोज शामिल हैं।

मंगलवार शाम 06:00 बजे तक किस राज्य में कितने टीके

उत्तर प्रदेश में 9.99 लाख, महाराष्ट्र में 4.93 लाख, राजस्थान में 4.12 लाख, गुजरात में 3.65 लाख, हरियाणा में 3.08 लाख, बिहार में 2.96 लाख, दिल्ली में 1.64 लाख, मध्य प्रदेश में 1.56 लाख, पंजाब में 1.19 लाख, झारखंड में 1.13 लाख, जम्मू-कश्मीर में 0.73 लाख, उत्तराखंड में 0.66 लाख, छत्तीसगढ़ में 0.55 लाख, हिमाचल में 0.51 लाख टीके लग गए हैं। (कोविन पोर्टल के आंकड़े)

राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को 72.77 करोड़ से अधिक वैक्सीन मुहैया कराई जा चुकी है

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने मंगलवार को कहा कि भारत सरकार (मुफ्त चैनल) और प्रत्यक्ष राज्य खरीद श्रेणी के माध्यम से अब तक राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को 72.77 करोड़ से अधिक कोरोना वैक्सीन की डोज मुहैया की जा चुकी है।

इसके अलावा, 1.6 करोड़ से अधिक खुराक (एक करोड़ 60 लाख75 हजार डोज) पाइपलाइन में हैं। 4.49 करोड़ से अधिक (चार करोड़ 49 लाख तीन हजार 025) कोरोना वैक्सीन की खुराक अभी भी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के पास उपलब्ध हैं, जिन्हें लगाया जाना बाकी है।

 

Post navigation

Prev
Next
‘डॉक्टर की मौत के बाद भी वारिसों पर चलेगा पेशेंट के साथ लापरवाही का मुकदमा’, SC का बड़ा फैसला

‘डॉक्टर की मौत के बाद भी वारिसों पर चलेगा पेशेंट के साथ लापरवाही का मुकदमा’, SC का बड़ा फैसला

  • May 5, 2026
2024 में झटके के बाद BJP की घायल शेर की तरह वापसी, कहां-कहां विधानसभा चुनावों में कितना सीट शेयर बढ़ा

2024 में झटके के बाद BJP की घायल शेर की तरह वापसी, कहां-कहां विधानसभा चुनावों में कितना सीट शेयर बढ़ा

  • May 5, 2026
ममता बनर्जी ने लगाया पीटने का आरोप, अखिलेश यादव बोले, ‘सब जानते हैं क्या हुआ है…’

ममता बनर्जी ने लगाया पीटने का आरोप, अखिलेश यादव बोले, ‘सब जानते हैं क्या हुआ है…’

  • May 5, 2026
यूपी में बिजली उपभोक्ताओं को बड़ी राहत, प्रीपेड स्मार्ट मीटर अब पोस्टपेड की तरह करेंगे काम

यूपी में बिजली उपभोक्ताओं को बड़ी राहत, प्रीपेड स्मार्ट मीटर अब पोस्टपेड की तरह करेंगे काम

  • May 5, 2026
बंगाल के नतीजों पर CM भगवंत मान बोले, ‘पंजाब में BJP ऐसा करने की…’

बंगाल के नतीजों पर CM भगवंत मान बोले, ‘पंजाब में BJP ऐसा करने की…’

  • May 4, 2026
बंगाल के नतीजों पर अशोक गहलोत का बड़ा बयान, बोले- ‘ये परिणाम निराश करने वाले हैं लेकिन…’

बंगाल के नतीजों पर अशोक गहलोत का बड़ा बयान, बोले- ‘ये परिणाम निराश करने वाले हैं लेकिन…’

  • May 4, 2026

विडियों समाचार

https://www.youtube.com/watch?v=EwKHE8m38mw

Recent News

  • ‘डॉक्टर की मौत के बाद भी वारिसों पर चलेगा पेशेंट के साथ लापरवाही का मुकदमा’, SC का बड़ा फैसला May 5, 2026
  • 2024 में झटके के बाद BJP की घायल शेर की तरह वापसी, कहां-कहां विधानसभा चुनावों में कितना सीट शेयर बढ़ा May 5, 2026
  • ममता बनर्जी ने लगाया पीटने का आरोप, अखिलेश यादव बोले, ‘सब जानते हैं क्या हुआ है…’ May 5, 2026
  • बंगाल में पहली बार भाजपा सरकार, तमिलनाडु में विजय की विक्ट्री; केरल में UDF को बहुमत May 5, 2026
  • यूपी में बिजली उपभोक्ताओं को बड़ी राहत, प्रीपेड स्मार्ट मीटर अब पोस्टपेड की तरह करेंगे काम May 5, 2026
  • BJP की प्रचंड जीत पर रवि किशन का बड़ा बयान, कहा- ‘बंगाल आज जीता नहीं, बल्कि…’ May 5, 2026
  • ‘गंगोत्री से लेकर गंगा सागर तक कमल ही कमल खिला’, बंगाल और असम में बंपर जीत पर PM मोदी का संबोधन May 4, 2026
  • तीन प्रदेशों में प्रचंड जीत के साथ भाजपा की पूर्ण बहुमत सरकार बनने का मनाया जश्न May 4, 2026
  • केरल में मिली जीत पर कांग्रेस ने जश्न मनाकर बांटी मिठाईयां May 4, 2026
  • जिलाधिकारी से मिला पश्चिमी व्यापारी एकता व्यापार मंडल का प्रतिनिधिमंडल मिला, कराया व्यापारियों की समस्याओं से अवगत May 4, 2026

More

  • कालम
  • क्रिकेट
  • बॉलीवुड
  • विश्व
  • व्यापार

More

  • Write for Us – Guest Post
  • Quick Contact
  • About Us
  • Advertise with Us
  • Privacy Policy
  • Apply for Journalist

Subscribe for Newsletter

Email

24CityNews 2021