सहारनपुर में जमीन विवाद में विधवा और बच्चों से मारपीट का आरोप, एसएसपी से लगाई न्याय की गुहार
फतेहपुर क्षेत्र के शेखूपुर मुजाहिदपुर गांव का मामला, गाली-गलौज, तोड़फोड़ और जान से मारने की धमकी देने का आरोप
सहारनपुर। थाना फतेहपुर क्षेत्र के गांव शेखूपुर मुजाहिदपुर में जमीन को लेकर विवाद का मामला सामने आया है। एक विधवा महिला ने कुछ लोगों पर उसके और उसके नाबालिग बच्चों के साथ मारपीट करने, गाली-गलौज, तोड़फोड़ और जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है। पीड़िता ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) को प्रार्थना पत्र देकर आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कानूनी कार्रवाई करने और अपनी जमीन पर कथित अतिक्रमण रुकवाने की मांग की है।
सामान हटाने को कहने पर शुरू हुआ विवाद
एसएसपी को दिए गए शिकायती पत्र में गांव शेखूपुर मुजाहिदपुर निवासी बंटी देवी पत्नी स्वर्गीय विनोद कुमार ने बताया कि 12 अक्टूबर को सुबह करीब नौ बजे वह अपने मकान से सामान लेने गई थी। बाहर आने पर उसने बेबी और उसकी पुत्री पायल से मकान के सामने रखा सामान हटाने के लिए कहा। पीड़िता के अनुसार, वह भी अपनी आबादी की जमीन पर मकान बनाना चाहती है। इसी बात को लेकर दोनों पक्षों के बीच विवाद शुरू हो गया।
लाठी-डंडों से हमला करने का आरोप
बंटी देवी का आरोप है कि सामान हटाने की बात पर बेबी और उसकी पुत्री पायल ने उसके साथ गाली-गलौज करते हुए मारपीट शुरू कर दी। इसी दौरान प्रमोद कुमार भी मौके पर पहुंच गया और उसने भी कथित तौर पर लाठी-डंडों से हमला किया।
पीड़िता के मुताबिक, शोर सुनकर उसके नाबालिग बच्चे मौके पर पहुंचे तो उनके साथ भी मारपीट की गई। आरोप है कि इस दौरान घर के सामान में तोड़फोड़ की गई और विपक्षियों ने जमीन को अपना बताते हुए उन्हें वहां से चले जाने की धमकी दी।
परिवार को जान से मारने की धमकी देने का आरोप
पीड़िता ने आरोप लगाया कि विपक्षियों ने उसे और उसके बच्चों को जान से मारने की धमकी भी दी है। इससे पूरा परिवार भयभीत है। बंटी देवी ने 14 अक्टूबर को एसएसपी से शिकायत कर मामले में प्रथम सूचना रिपोर्ट (एफआईआर) दर्ज कराने, आरोपियों के खिलाफ उचित कानूनी कार्रवाई करने और अपनी जमीन की सुरक्षा सुनिश्चित कराने की मांग की है।
फिलहाल, यह मामला पीड़िता की ओर से लगाए गए आरोपों और पुलिस अधिकारियों को दिए गए शिकायती प्रार्थना पत्र पर आधारित है। मामले में पुलिस की कार्रवाई और दूसरे पक्ष का बयान सामने आने पर स्थिति स्पष्ट हो सकेगी।
