ओवैसी के ‘युवा PM’ वाले बयान पर रामदास अठावले का पलटवार, बोले- उम्र बढ़ रही है, लेकिन मोदी पूरी तरह फिट हैं
नई दिल्ली। केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता राज्य मंत्री रामदास अठावले ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की उम्र को लेकर AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि उम्र से ज्यादा महत्वपूर्ण व्यक्ति की क्षमता और फिटनेस होती है। उन्होंने विश्वास जताया कि वर्ष 2029 के लोकसभा चुनाव में भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) सत्ता में वापसी करेगा।
‘उम्र बढ़ रही है, लेकिन मोदी पूरी तरह फिट’
रामदास अठावले ने कहा कि असदुद्दीन ओवैसी उनके मित्र और साथी सांसद हैं, लेकिन शायद उन्हें यह जानकारी नहीं है कि प्रधानमंत्री मोदी बढ़ती उम्र के बावजूद पूरी तरह स्वस्थ और सक्रिय हैं।
उन्होंने कहा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की उम्र जरूर बढ़ रही है, लेकिन वे पूरी तरह फिट हैं। हमारा लक्ष्य है कि 2029 में भी एनडीए उनके नेतृत्व में सरकार बनाए। 80 वर्ष की आयु में भी नरेंद्र मोदी एक बार फिर प्रधानमंत्री बनें, यही हमारी कोशिश है।”
‘देश को फिट नेतृत्व की जरूरत’
अठावले ने कहा कि देश को ऐसा नेतृत्व चाहिए जो काम करने में सक्षम और ऊर्जावान हो। उन्होंने कहा कि केवल कम उम्र होना पर्याप्त नहीं है, यदि व्यक्ति प्रभावी नेतृत्व देने में सक्षम न हो।
उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी ने देश के विकास को गति दी है और जनता भी चाहती है कि 2029 में वे ही प्रधानमंत्री पद की जिम्मेदारी संभालें।
धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर भी बोले
केंद्रीय मंत्री ने पूर्व केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर भी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि छात्रों के आंदोलन और युवाओं की भावनाओं को देखते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने धर्मेंद्र प्रधान से इस्तीफा देने के लिए कहा था।
अठावले के अनुसार, इस फैसले से छात्रों के बीच पैदा हुआ आक्रोश कम हुआ और आंदोलन समाप्त करने में मदद मिली। उन्होंने कहा कि धर्मेंद्र प्रधान सरकार और संगठन के साथ आगे भी जुड़े रहेंगे।
ओवैसी ने क्या कहा था?
दरअसल, AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने शनिवार को एक जनसभा में कहा था कि उनकी कोशिश होगी कि वर्ष 2029 में भारत को 80 वर्ष का नहीं, बल्कि 40-45 वर्ष का युवा प्रधानमंत्री मिले। उनके इस बयान के बाद राजनीतिक हलकों में प्रतिक्रियाओं का दौर शुरू हो गया है।
बीजेपी ने भी किया था पलटवार
रामदास अठावले से पहले बीजेपी प्रवक्ता प्रतुल शाह देव ने भी ओवैसी के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा था कि किसी नेता की क्षमता का आकलन केवल उम्र के आधार पर नहीं किया जा सकता। उन्होंने आरोप लगाया कि ओवैसी इस मुद्दे पर एक राजनीतिक नैरेटिव खड़ा करने की कोशिश कर रहे हैं।
