• About WordPress
    • WordPress.org
    • Documentation
    • Learn WordPress
    • Support
    • Feedback
  • Log In
  • Register
Skip to content
24CityNews
  • होम
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • दिल्ली
    • बिहार
    • हरियाणा
    • Uttrakhand News
  • शहर
    • सहारनपुर
    • बिजनोर
    • लखनऊ
    • गाज़ियाबाद
    • मुज़फ्फर नगर
    • मेरठ
  • खेल
    • क्रिकेट
  • मनोरंजन
    • बॉलीवुड
  • ज्योतिष
  • व्यापार
  • धर्म
    • व्रत एवं त्यौहार
  • जीवन शैली
  • कनवर्टर
  • Latest Jobs
  • Write for Us

अमरिंदर पंजाब कैबिनेट से चाहते हैं दो मंत्रियों की छुट्टी, हरीश रावत ने बांधे सीएम के हाथ, कहा- बदलाखोरी न करें

  • September 2, 2021
अमरिंदर पंजाब कैबिनेट से चाहते हैं दो मंत्रियों की छुट्टी, हरीश रावत ने बांधे सीएम के हाथ, कहा- बदलाखोरी न करें
  • Harish Rawat – Captain Amrinder Singh पंजाब कांग्रेस के विवाद के समाधान के लिए कैप्‍टन अमरिंदर सिंह और हरीश रावत के बीच पांच घंटे की बैठक में कई मुद्दे उठे। कैप्‍टन दो बागी मंत्रियों को कैबिनेट से हटाने की बात की लेकिन रावत ने मना क‍र दिया।

चंडीगढ़ : पंजाब कांग्रेस में घमासान को समाप्‍त करने के लिए चंडीगढ़ दौरे पर पहुंचे पार्टी के प्रदेश प्रभारी हरीश रावत ने बुधवार काे मुख्‍यमंत्री कैप्‍टन अमरिंदर सिंह के साथ करीब पांच घंटे तक बैठक की। इसमें कई मुद्दे उठे और पार्टी में पैदा हालात पर चचा्र हुई। बैठक के दौरान मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने मंत्रिमंडल में फेरबदल का मुद्दा उठाया। कैप्टन ने रावत पर दो मंत्रियों को कैबिनेट को बदलने का दबाव बनाया। ये दाेनों मंत्री पिछले दिनों कैपटन अमरिंदर सिंह के खिलाफ मोर्चा खोलने वाले चार मंत्रियों में शामिल हैं। हालांकि इसके लिए रावत तैयार नहीं हुए और उन्‍होंने एक तरह सीएम के हाथ बांध दिए। रावत ने इसे बदलाखोरी वाली राजनीति बताया।

बताया जाता है कि कैप्टन अमरिंदर कैबिनेट ये ग्रामीण विकास व पंचायत मंत्री तृप्त राजिंदर सिंह बाजवा और आवास, जल संसाधन व खनन और भूविज्ञान मंत्री सुखबिंदर सिंह सरकारिया को कैबिनेट से हटाना चाहते हैं। यह दोनों उन चार मंत्रियों में शामिल है, जिन्होंने मुख्यमंत्री के खिलाफ अविश्वास प्रकट किया था और कैप्टन को बदलने को लेकर यह चारों मंत्री देहरादून में रावत से मिलने गए थे।

जानकारी के अनुसार रावत के साथ हुई करीब पांच घंटे की बैठक के दौरान कैप्टन ने संभावित फेबदल की एक लिस्ट भी रावत को सौंपी। कैप्टन सरकारिया का विभाग खेल मंत्री राणा गुरमीत सिंह सोढ़ी को देना चाहते हैं। सोढ़ी कैप्टन के सबसे करीबी मंत्रियों में से है और वर्तमान में मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह के लिए संकटमोटन का काम कर रहे है। सोढ़ी ने ही कैप्टन के हक में पिछले दिनों डिनर पार्टी का आयोजन किया था और आज रावत को वह ही अपने साथ मुख्यमंत्री के सिसवां फार्महाउस पर लेकर गए थे।

पार्टी के सूत्र बताते हैं कि कैप्टन ने पहले तकनीकि शिक्षा मंत्री चरणजीत सिंह चन्नी को भी बदलने का प्रस्ताव रखा था लेकिन अब उन्होंने इस विचार को त्याग दिया है। जानकारी के अनुसार कैप्टन शुरू से ही बाजवा और सरकारिया की वर्किंग से खुश नहीं थे। सूत्र बताते हैं कि मंत्रिमंडल से निकाले जाने के भय के कारण ही इन दोनों मंत्रियों ने कैप्टन के खिलाफ बगावत का झंडा उठा लिया था।

बता दें कि 24 अगस्त को तृप्त राजिंदर सिंह बाजवा,चरणजीत सिंह चन्नी, सुखजिंदर सिंह रंधावा और सुखबिंदर सिंह सरकारिया ने मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह पर अविश्वास प्रकट किया था। इसी दिन रंधावा ने कहा था कि वह अपने दम पर मंत्रिमंडल में है। उन्हें मंत्री पद का कोई लोभ नहीं है।

जानकारी के अनुसार कैप्टन ने जब मंत्रिमंडल में फेरबदल की लिस्ट सौंपी तो रावत ने इस फेरबदल से यह कहते हुए इंकार किया कि यह बदलाखोरी वाली राजनीति होगी। इससे पार्टी में संदेश अच्छा नहीं जाएगा। जानकारी के अनुसार कैप्टन स्पीकर राणा केपी सिंह को मंत्रिमंडल में लाना चाहते है।

 

Post navigation

Prev
Next
पंजाब सीएम के OSD के खिलाफ CBI जांच पर सरकार पहुंची सुप्रीम कोर्ट, कब होगी सुनवाई?

पंजाब सीएम के OSD के खिलाफ CBI जांच पर सरकार पहुंची सुप्रीम कोर्ट, कब होगी सुनवाई?

  • October 6, 2026
ओमानी को-पायलट के हमले के बाद इजरायल ने फ्लाईदुबई विमान को मार गिराने की कर ली थी तैयारी, रिपोर्ट में बड़ा खुलासा

ओमानी को-पायलट के हमले के बाद इजरायल ने फ्लाईदुबई विमान को मार गिराने की कर ली थी तैयारी, रिपोर्ट में बड़ा खुलासा

  • October 6, 2026
‘तीन नहीं, 403 पर निगाहें’, तीसरा राज्यसभा प्रत्याशी नहीं उतारेगी सपा? अखिलेश के ट्वीट ने बढ़ाई हलचल

‘तीन नहीं, 403 पर निगाहें’, तीसरा राज्यसभा प्रत्याशी नहीं उतारेगी सपा? अखिलेश के ट्वीट ने बढ़ाई हलचल

  • October 6, 2026
महिला बदसलूकी मामले में रुका प्रोमोशन, बोले ACP विवेक भगत-जांच करो, अभी नहीं चाहिए तरक्की

महिला बदसलूकी मामले में रुका प्रोमोशन, बोले ACP विवेक भगत-जांच करो, अभी नहीं चाहिए तरक्की

  • October 6, 2026
‘पहले अपना नेम टैग लगाओ…’ दिल्ली पुलिस की पत्रकारों के लिए एडवाइजरी पर दीपके का तंज

‘पहले अपना नेम टैग लगाओ…’ दिल्ली पुलिस की पत्रकारों के लिए एडवाइजरी पर दीपके का तंज

  • October 6, 2026
यूपी में मौसम ने लिया यू-टर्न, आज 33 जिलों में बारिश का अलर्ट; लखनऊ समेत इन जिलों में बरसेंगे बादल

यूपी में मौसम ने लिया यू-टर्न, आज 33 जिलों में बारिश का अलर्ट; लखनऊ समेत इन जिलों में बरसेंगे बादल

  • October 6, 2026

विडियों समाचार

https://www.youtube.com/watch?v=EwKHE8m38mw

Recent News

  • पंजाब सीएम के OSD के खिलाफ CBI जांच पर सरकार पहुंची सुप्रीम कोर्ट, कब होगी सुनवाई? October 6, 2026
  • ‘राहुल गांधी को दोबारा लॉन्च करने के लिए अराजकता फैला रहे’, बीजेपी का कांग्रेस पर हमला October 6, 2026
  • विपक्षी दलों ने CEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ खोला मोर्चा, धरने पर बैठे राहुल और प्रियंका गांधी October 6, 2026
  • ओमानी को-पायलट के हमले के बाद इजरायल ने फ्लाईदुबई विमान को मार गिराने की कर ली थी तैयारी, रिपोर्ट में बड़ा खुलासा October 6, 2026
  • ‘तीन नहीं, 403 पर निगाहें’, तीसरा राज्यसभा प्रत्याशी नहीं उतारेगी सपा? अखिलेश के ट्वीट ने बढ़ाई हलचल October 6, 2026
  • महिला बदसलूकी मामले में रुका प्रोमोशन, बोले ACP विवेक भगत-जांच करो, अभी नहीं चाहिए तरक्की October 6, 2026
  • ‘पहले अपना नेम टैग लगाओ…’ दिल्ली पुलिस की पत्रकारों के लिए एडवाइजरी पर दीपके का तंज October 6, 2026
  • सीएम योगी आज HCLTech के कार्यक्रम में होंगे शामिल, लखनऊ IT सिटी में मनाया जाएगा 10 साल का सफर October 6, 2026
  • यूपी में मौसम ने लिया यू-टर्न, आज 33 जिलों में बारिश का अलर्ट; लखनऊ समेत इन जिलों में बरसेंगे बादल October 6, 2026
  • फॉर्म-6 विवाद: राहुल गांधी का ज्ञानेश कुमार पर निशाना – ‘साबित हो गया कि…’ October 5, 2026

More

  • कालम
  • क्रिकेट
  • बॉलीवुड
  • विश्व
  • व्यापार

More

  • Write for Us – Guest Post
  • Quick Contact
  • About Us
  • Advertise with Us
  • Privacy Policy
  • Apply for Journalist

Subscribe for Newsletter

Email

24CityNews 2021