पुंछ, उरी समेत जम्मू-कश्मीर के कई इलाकों में पाकिस्तानी सेना कर रही गोलीबारी, सायरन से गूंजी घाटी

पुंछ में 11 घंटे की शांति के बाद एक बार फिर पाकिस्तानी सेना ने गोलाबारी शुरू कर दी है। खबर ये भी आ रही है कि पुंछ के अलावा पाकिस्तानी सेना ने उरी में भी गोलाबारी शुरू कर दी है। पाकिस्तानी गोलाबारी शुरू होते ही पूरी घाटी में सायरन बजने लगा। पुंछ के दिगवार और करमाडा सेक्टर में पाकिस्तान की सेना गोलीबारी कर रही है। LoC पर पाकिस्तानी सेना ने लगातार गोलीबारी कर रहा है। जिसमें पुंछ के कई रिहायशी इलाकों को निशाना बनाया गया। इससे नागरिकों के घरों और वाहनों को अच्छा-खासा नुकसान पहुंचा है। 8-9 मई 2025 की दरमियानी रात को हुई गोलीबारी में पुलिस लाइन पुंछ हमले के चपेट में आ गई। स्थानीय प्रशासन ने सीमा के पास रहने वाले नागरिकों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचा दिया है। हाल में ही एक सीसीटीवी फुटेज में पाकिस्तानी गोलीबारी के सबूत मिले हैं, जो पुंछ के एक घर से मिली है।
पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर के कई इलाकों में भारी हथियारों से हमला किया
पुंछ और आसपास के क्षेत्रों में गोलीबारी और तनाव के कारण सायरन की आवाजें सुनाई दीं। विदेश मंत्रालय और भारतीय सेना की संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया गया कि पाकिस्तान ने पुंछ, तंगधार, उरी, मेंढर, राजौरी, अखनूर और उधमपुर में भारी हथियारों और सशस्त्र ड्रोन्स का इस्तेमाल किया। पाकिस्तान ने पुंछ में एक गुरुद्वारे पर भी हमला किया, जिसकी भारत ने कड़ी निंदा की। भारतीय सेना ने भी इन हमलों का मुंहतोड़ जवाब दिया है।
ऑपरेशन सिंदूर से बौखलाया पाकिस्तान
यह गोलीबारी भारत के ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के जवाब में हो रही है, जिसमें 7 मई 2025 को भारत ने पाकिस्तान और PoK में 9 आतंकी ठिकानों पर एयरस्ट्राइक की थी। इस ऑपरेशन में लश्कर-ए-तैयबा, जैश-ए-मोहम्मद और हिज्बुल मुजाहिदीन के ठिकाने नष्ट किए गए। ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाकिस्तान बौखलाया हुआ है, जिसके चलते उसने पुंछ और अन्य सीमावर्ती क्षेत्रों में गोलीबारी तेज कर दी।