भारत-पाकिस्तान सीजफायर पर विदेश मंत्री एस जयशंकर का पहला बयान, आतंकवाद को लेकर कही ऐसी बात

भारत-पाकिस्तान सीजफायर पर विदेश मंत्री एस जयशंकर का पहला बयान, आतंकवाद को लेकर कही ऐसी बात

भारत और पाकिस्तान के बीच सैन्य टकराव बढ़ रहा था। अब दोनों देशों के बीच सीजफायर पर सहमति बन गई है। 12 मई को दोनों देश एक फिर से इस मुद्दे पर बात करेंगे। भारत की तरफ से बताया गया है कि शनिवार शाम 5 बजे के बाद से दोनों देशों के बीच किसी प्रकार की लड़ाई नहीं होगी। अब दोनों देशों के सीजफायर पर भारत के विदेश मंत्री एस जयशंकर ने ट्वीट करके बताया है कि आतंकवाद पर भारत किसी तरह का कोई समझौता नहीं करेगा।

सैन्य कार्रवाई रोकने पर बनी सहमति: एस जयशंकर

भारत के विदेश मंत्री एस जयशंकर ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि भारत और पाकिस्तान ने आज गोलीबारी और सैन्य कार्रवाई रोकने पर सहमति बनाई है। भारत ने आतंकवाद के सभी रूपों और अभिव्यक्तियों के खिलाफ लगातार दृढ़ और अडिग रुख अपनाया है। वह ऐसा करना जारी रखेगा।

 

 

डोनाल्ड ट्रंप ने किया ट्वीट

इससे पहले अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ट्वीट करते हुए बताया था कि दोनों देशों के बीच लंबी बातचीत के बाद दोनों देश सीजफायर के लिए राजी हो गए हैं। अमेरिका के विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने भी कहा कि पिछले 48 घंटों में, उप राष्ट्रपति वेंस और मैंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और शहबाज शरीफ, विदेश मंत्री एस जयशंकर, सेना प्रमुख असीम मुनीर और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल समेत वरिष्ठ भारतीय और पाकिस्तानी अधिकारियों से बातचीत की है और सीजफायर पर सहमति बनाई।

 

 

आतंकवादी हमले को माना जाएगा एक्ट ऑफ वॉर

इससे पहले भारत ने सरकार ने फैसला किया था कि भविष्य में किसी भी आतंकवादी हमले को भारत के खिलाफ एक्ट ऑफ वॉर माना जाएगा। यानी के भारत सरकार आतंक फैलाने वाले देश से युद्ध की तरफ जवाब देगी और आतंक का दंश नहीं सहेगी।


विडियों समाचार