• About WordPress
    • WordPress.org
    • Documentation
    • Learn WordPress
    • Support
    • Feedback
  • Log In
  • Register
Skip to content
24CityNews
  • होम
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • दिल्ली
    • बिहार
    • हरियाणा
    • Uttrakhand News
  • शहर
    • सहारनपुर | Saharanpur News
    • लखनऊ
    • गाज़ियाबाद
    • मुज़फ्फर नगर
    • मेरठ
  • खेल
    • क्रिकेट
  • मनोरंजन
    • बॉलीवुड
  • ज्योतिष
  • व्यापार
  • धर्म
    • व्रत एवं त्यौहार
  • जीवन शैली
  • कनवर्टर
  • Latest Jobs
  • Write for Us

UP Coronavirus News: खांसी-बुखार हो तो ड्यूटी पर न आए कोई कर्मचारी, मुख्य सचिव ने द‍िए न‍िर्देश

  • April 10, 2021
UP Coronavirus News: खांसी-बुखार हो तो ड्यूटी पर न आए कोई कर्मचारी, मुख्य सचिव ने द‍िए न‍िर्देश
Second Phase of Corona Virus Spread in UP
  • डीएम अभिषेक प्रकाश का कहना है कि सरकारी और निजी कार्यालयों को तत्काल प्रभाव से पचास प्रतिशत कर्मचारियों की उपस्थिति कम करने के निर्देश द‍िए गए हैं। जहां उपस्थित अधिक पाई गई वहां के विभागाध्यक्ष के खिलाफ आपदा एक्ट के तहत कार्रवाई होगी।

लखनऊ । मुख्य सचिव आरके तिवारी ने कहा कि प्रदेश में कोई कर्मचारी यदि खांसी, बुखार, सांस लेने में परेशानी या गले में खराश से पीडि़त है तो वह ड्यूटी पर न आए। कार्यालयाध्यक्षों से इसे सुनिश्चित करने को कहा गया है।  मुख्य सचिव ने प्रदेश सरकार के अधीन सभी कार्यालयों में फिर से कोविड हेल्प डेस्क स्थापित करने का निर्देश दिया है। उन्होंने कहा कि रोस्टर से कर्मचारियों की ड्यूटी दो-दो सप्ताह के लिए लगाई जाए।

डेस्क पर हेल्पलाइन से संबंधित पोस्टर लगाया जाए और कर्मचारी को कोविड-19 से संबंधित सामान्य जानकारी दी जाए। आदेश में कहा गया है कि कार्यालयों में आने वालों में कोई लक्षणयुक्त पाया जाए तो पल्स आक्सीमीटर से आक्सीजन सेचुरेशन की जांच की जाए। रीडि‍ंग 94 फीसद से कम आने पर मुख्य चिकित्सा अधिकारी, निकट के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र या जिला चिकित्सालय को सूचित किया जाए।

आधे से अधिक कर्मचारी बुलाए तो विभागाध्यक्ष जिम्मेदार

कोरोना के कहर को देखते हुए शासन के निर्देश पर अब शहर के सरकारी और निजी कार्यालयों में पचास प्रतिशत कर्मचारी ही काम पर बुलाए जाएंगे। कर्मचारियों का रोस्टर तैयार होगा, उसके हिसाब से ही कार्यालय बुलाया जाएगा। शासन ने लखनऊ के अलावा अन्य चार शहरों में यह व्यवस्था तत्काल प्रभाव से लागू करने के निर्देश दिए हैं। डीएम अभिषेक प्रकाश का कहना है कि सरकारी और निजी कार्यालयों को तत्काल प्रभाव से पचास प्रतिशत कर्मचारियों की उपस्थिति कम करने के निर्देश जारी किए जा रहे हैं। जहां पर भी कर्मचारियों की उपस्थित अधिक पाई गई वहां के विभागाध्यक्ष के खिलाफ आपदा एक्ट के तहत कार्रवाई होगी। डीएम के मुताबिक प्रशासनिक और पुलिस अधिकारी इस दौरान लगातार रेंडम तरीके से कार्यालयों में उपस्थिति और कोविड प्रोटोकाल की जांच भी करेेंगे।

 

 

Post navigation

Prev
Next
रिजिजू का तंज या तारीफ? महिला आरक्षण पर राहुल के लिए ऐसा क्या बोले?

रिजिजू का तंज या तारीफ? महिला आरक्षण पर राहुल के लिए ऐसा क्या बोले?

  • August 8, 2026
BSP विधायक उमा शंकर सिंह का राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार, फूट-फूट कर रोए बीजेपी मंत्री

BSP विधायक उमा शंकर सिंह का राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार, फूट-फूट कर रोए बीजेपी मंत्री

  • August 8, 2026
उत्तराखंड में नकली उत्पादों पर धामी सरकार बड़ा एक्शन, एनालॉग प्रोडक्ट्स पर रोक

उत्तराखंड में नकली उत्पादों पर धामी सरकार बड़ा एक्शन, एनालॉग प्रोडक्ट्स पर रोक

  • August 8, 2026
अखिलेश यादव के PDA में पी से पंडित पर भड़कीं मायावती, सपा को बताया गिरगिट

अखिलेश यादव के PDA में पी से पंडित पर भड़कीं मायावती, सपा को बताया गिरगिट

  • August 8, 2026
पप्पू यादव पर चप्पल फेंकने वाले आरोपियों का स्वागत, अखिलेश बोले- ‘BJP में अपराधियों की…’

पप्पू यादव पर चप्पल फेंकने वाले आरोपियों का स्वागत, अखिलेश बोले- ‘BJP में अपराधियों की…’

  • August 8, 2026
दिल्ली कैबिनेट ने प्राइवेट यूनिवर्सिटी बिल को दी मंजूरी, जानें क्या हैं फीस और दाखिले के लिए नए नियम

दिल्ली कैबिनेट ने प्राइवेट यूनिवर्सिटी बिल को दी मंजूरी, जानें क्या हैं फीस और दाखिले के लिए नए नियम

  • August 7, 2026

विडियों समाचार

https://www.youtube.com/watch?v=EwKHE8m38mw

Recent News

  • रिजिजू का तंज या तारीफ? महिला आरक्षण पर राहुल के लिए ऐसा क्या बोले? August 8, 2026
  • BSP विधायक उमा शंकर सिंह का राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार, फूट-फूट कर रोए बीजेपी मंत्री August 8, 2026
  • उत्तराखंड में नकली उत्पादों पर धामी सरकार बड़ा एक्शन, एनालॉग प्रोडक्ट्स पर रोक August 8, 2026
  • अखिलेश यादव के PDA में पी से पंडित पर भड़कीं मायावती, सपा को बताया गिरगिट August 8, 2026
  • पप्पू यादव पर चप्पल फेंकने वाले आरोपियों का स्वागत, अखिलेश बोले- ‘BJP में अपराधियों की…’ August 8, 2026
  • महापौर व नगरायुक्त ने हेलीकॉप्टर से कांवड़ियों पर की पुष्प वर्षा August 7, 2026
  • डीआईजी और एसएसपी ने किया कांवड़ मार्ग का निरीक्षण, सुरक्षा व्यवस्था परखी August 7, 2026
  • उप्र आवास एवं विकास परिषद की परियोजनाओं में व्यापारियों को कमर्शियल एवं आवासीय प्लॉट्स आवंटित करने की मांग August 7, 2026
  • शिव ही मुक्ति का साधन: कालेन्द्रांनद महाराज August 7, 2026
  • बकाया सारा टैक्स जमा कराएं, शत प्रतिशत ब्याज की छूट पाएं August 7, 2026

More

  • कालम
  • क्रिकेट
  • बॉलीवुड
  • विश्व
  • व्यापार

More

  • Write for Us – Guest Post
  • Quick Contact
  • About Us
  • Advertise with Us
  • Privacy Policy
  • Apply for Journalist

Subscribe for Newsletter

Email

24CityNews 2021