राहुल गांधी से हाथापाई और हिरासत पर बोले शशि थरूर, ‘सरकार का रवैया शर्मनाक, दूर होकर भी दिल दिल्ली में है’

राहुल गांधी से हाथापाई और हिरासत पर बोले शशि थरूर, ‘सरकार का रवैया शर्मनाक, दूर होकर भी दिल दिल्ली में है’

कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने राहुल गांधी और अन्य विपक्षी नेताओं को हिरासत में लिए जाने पर प्रतिक्रिया दी है। थरूर ने कहा कि राहुल गांधी से कथित हाथापाई और उन्हें हिरासत में लिए जाने की तस्वीरें देखकर वह बेहद परेशान हैं।

थरूर ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर कहा कि बर्लिन में पहले से तय कार्यक्रम के कारण वह इंडिया गठबंधन के सांसदों के साथ संसद भवन से निर्वाचन आयोग के कार्यालय तक निकाले गए मार्च में शामिल नहीं हो सके। उन्होंने कहा कि वह दूर से अपनी एकजुटता व्यक्त कर सकते हैं, लेकिन उनका दिल नई दिल्ली में है। उन्होंने न्याय मिलने का भरोसा भी जताया।

यह घटनाक्रम उस समय हुआ जब INDIA ब्लॉक के नेताओं ने संसद से निर्वाचन सदन (ECI मुख्यालय) तक मार्च निकाला। दिल्ली पुलिस ने राहुल गांधी, प्रियंका गांधी वाड्रा और कई अन्य नेताओं को हिरासत में लिया। पुलिस के मुताबिक, मार्च के लिए अनुमति नहीं ली गई थी और प्रदर्शनकारियों को बार-बार हटने के निर्देश दिए गए थे। पुलिस के अनुसार, करीब 260 लोगों को हिरासत में लिया गया, जिनमें 10 सांसद भी शामिल थे। बाद में राहुल गांधी, प्रियंका गांधी वाड्रा समेत अन्य नेताओं को रिहा कर दिया गया।

इससे पहले प्रदर्शनकारियों ने आकाशवाणी भवन परिसर में धरना दिया था। कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने कहा कि विपक्षी नेता अपनी मांगों पर कार्रवाई होने तक प्रदर्शन जारी रखेंगे।

यह विरोध स्पेशल इंटेंसिव रिविजन (SIR) को लेकर विपक्ष और चुनाव आयोग के बीच जारी विवाद के बीच हुआ। विपक्षी दलों ने मतदाता सूची और फॉर्म-6 में किए गए बदलावों को लेकर सवाल उठाए हैं। वहीं, चुनाव आयोग का कहना है कि उसके फैसले सर्वसम्मति से लिए गए हैं। सुप्रीम कोर्ट ने भी SIR के दौरान नए मतदाताओं के पंजीकरण के लिए इस्तेमाल किए जा रहे फॉर्म-6 के किसी बदले हुए संस्करण को मंजूरी देने से इनकार किया है।

Leave a Reply