• About WordPress
    • WordPress.org
    • Documentation
    • Learn WordPress
    • Support
    • Feedback
  • Log In
  • Register
Skip to content
24CityNews
  • होम
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • दिल्ली
    • बिहार
    • हरियाणा
    • Uttrakhand News
  • शहर
    • सहारनपुर | Saharanpur News
    • लखनऊ
    • गाज़ियाबाद
    • मुज़फ्फर नगर
    • मेरठ
  • खेल
    • क्रिकेट
  • मनोरंजन
    • बॉलीवुड
  • ज्योतिष
  • व्यापार
  • धर्म
    • व्रत एवं त्यौहार
  • जीवन शैली
  • कनवर्टर
  • Latest Jobs
  • Write for Us

अग्निवीरों को उत्तराखंड में हर क्षेत्र में नौकरी में मिलेगी प्राथमिकता : सीएम धामी

  • June 25, 2022
अग्निवीरों को उत्तराखंड में हर क्षेत्र में नौकरी में मिलेगी प्राथमिकता : सीएम धामी
  • सीएम धामी शनिवार को ऊधमसिंह नगर में आपातकाल के लोकतंत्र सेनानियों को सम्मानित किया। इस दौरान कांग्रेस पर हमला बाेला। कहा कि आपातकाल में लोकतंत्र की हत्या हुई थी। साथ ही इस दौरान उन्होंने अग्निवीरों को राज्य की नौकरियों में प्राथमिकता देने की बात कही।

रुद्रपुर : आपातकाल के लोकतंत्र सेनानियों के सम्मान समारोह में सीएम पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि सेनानियों को सम्मानित कर खुद को गौरवांवित महसूस कर रहे हैं। आपातकाल के दौरान पूरे देश में लोकतंत्र सेनानियों का अहम रोल था। नारा था की सिंहासन खाली करो जनता आ रही है। इस दौरान उन्होंने घोषणा की कि अग्निवीरों को प्रदेश में सबसे पहले प्राथमिकता दी जाएगी। विपक्ष की बातों को युवा करें अनसुना

बीजेपी कार्यालय में शनिवार को लोकतंत्र सेनानियों के लिए सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। मुख्य अतिथि के रूप में सीएम धामी पहुंचे। उन्होंने कहा कि आपातकाल के खिलाफ लोकतंत्र सेनानियों ने लंबा संघर्ष किया। संगठन के रूप में सबसे मजबूत कार्य किया। पिछले आठ वर्षो में पीएम मोदी के कार्यकाल को देखे तो इससे पहले लोगों में निराशा आ गई थी। पीएम मोदी के कार्यकाल में लोगों में आस जगी है।

हर क्षेत्र में नई कार्य संस्कृति जो आई है उसमे शॉर्टकट नहीं है। आठ वर्षो में भारत का मान सम्मान स्वाभिमान बढ़ा है। जिसे पहुंचने का काम पीएम नरेंद्र मोदी ने किया है। 2014 से पहले जो भी योजनाएं बनती थी वह कुछ लोगों को ध्यान में रखकर बनती थी।

विपक्ष पार्टी ने आपातकाल लगाया और लोगों को के मानवाधिकारों का हनन किया। आज वह सत्याग्रह की बात कर रहे हैं, वह भी तब जब इनपर कानून काम कर रहा है। पहले रोज सुनाई देता था जिसमे तमाम घोटाले शामिल थे। अब पीएम मोदी के बनने के बाद एक भी घोटाला नहीं हुआ। पारदर्शी सरकार बनी है। जिन लोगों ने आपातकाल देखा बहुत भयावह था।

कहा कि द्रौपदी मुर्मू को राष्ट्रपति के लिए नामित होने पर भागलपुर से लेकर सीमावर्ती क्षेत्र में राष्ट्रपति के उम्मीदवार बनने से लोगों में हर्ष का माहौल था। कहा कि उनके घर पर पहुंचने पर लोगों ने रोना शुरू कर दिया और कहा कि अब द्रौपदी कब घर आएगी। इससे साबित है की मोदी  की सोच वहां जाति है जहां किसी की सोच नहीं पहुंचती है।

अग्निपथ योजना पर कहा कि प्रदेश में जितने भी अग्निवीर आयेंगे उन्हें प्राथमिकता दी जाएगी। बड़ी कंपनियों ने भी कहा की को भी अग्नि वीर आयेंगे उन्हें प्राथमिकता देंगे। दूसरी ओर विपक्ष बरगला रहे हैं। कहा की चंपावत में 94 प्रतिशत मत मिलने पर आभार व्यक्त किया। एक मिथक पिछले चार चुनाव से टूटता आ रहा है। इस बार भी बहुत से लोग सोच रहे थे की सरकार बदल जाएगी, लेकिन नेतृत्व ऐसी रही की संभव नहीं हुआ।

इस मौके पर विधायक शिव अरोरा, अरविंद पांडेय, मेयर रामपाल, जिलाध्यक्ष विवेक सक्सेना, पूर्व विधायक राजेश शुक्ला, पूर्व सांसद बलराज पासी,  मंडी अध्यक्ष केके दास, दर्जा प्राप्त मंत्री सुरेश परिहार, राधेश शर्मा, ललित मिगलानी आदि मौजूद थे।

 

 

Post navigation

Prev
Next
सिख गुरुओं के कथित अपमान पर धर्मेंद्र प्रधान का भगवंत मान पर हमला, नैतिक आधार पर इस्तीफे की मांग

सिख गुरुओं के कथित अपमान पर धर्मेंद्र प्रधान का भगवंत मान पर हमला, नैतिक आधार पर इस्तीफे की मांग

  • June 26, 2026
राम मंदिर चढ़ावा चोरी मामला: चंपत राय के इस्तीफे की चर्चा तेज, नैतिक जिम्मेदारी तय होने के संकेत

राम मंदिर चढ़ावा चोरी मामला: चंपत राय के इस्तीफे की चर्चा तेज, नैतिक जिम्मेदारी तय होने के संकेत

  • June 26, 2026
लवकुश मिश्रा से लेकर टिन्नू यादव तक, राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस में नामजद 8 आरोपी कौन हैं? जानिए उनकी भूमिका

लवकुश मिश्रा से लेकर टिन्नू यादव तक, राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस में नामजद 8 आरोपी कौन हैं? जानिए उनकी भूमिका

  • June 26, 2026
लखनऊ में गरजे CM योगी, आपातकाल का किया जिक्र, बोले- ‘कांग्रेस ने लोकतंत्र का गला घोंटा’

लखनऊ में गरजे CM योगी, आपातकाल का किया जिक्र, बोले- ‘कांग्रेस ने लोकतंत्र का गला घोंटा’

  • June 25, 2026
PM मोदी के बाद अमित शाह की राष्ट्रपति से मुलाकात, कैबिनेट फेरबदल की अटकलें तेज

PM मोदी के बाद अमित शाह की राष्ट्रपति से मुलाकात, कैबिनेट फेरबदल की अटकलें तेज

  • June 25, 2026
‘किसानों के बाद अब छात्र भी आतंकवादी?’ राहुल गांधी का केंद्र पर हमला, धर्मेंद्र प्रधान से इस्तीफे की मांग

‘किसानों के बाद अब छात्र भी आतंकवादी?’ राहुल गांधी का केंद्र पर हमला, धर्मेंद्र प्रधान से इस्तीफे की मांग

  • June 25, 2026

विडियों समाचार

https://www.youtube.com/watch?v=EwKHE8m38mw

Recent News

  • केतन अग्रवाल हत्याकांड में बड़ा खुलासा: मंगेतर सिया निकली साजिश की मास्टरमाइंड, तीसरी कोशिश में प्रेमी संग रची हत्या June 26, 2026
  • दिल्ली से लद्दाख तक तुरंत बैठेगी कोर्ट, सरकार ने ले लिया बड़ा फैसला, ‘9 केंद्र शासित प्रदेशों में…’ June 26, 2026
  • सिख गुरुओं के कथित अपमान पर धर्मेंद्र प्रधान का भगवंत मान पर हमला, नैतिक आधार पर इस्तीफे की मांग June 26, 2026
  • राम मंदिर चढ़ावा चोरी मामला: चंपत राय के इस्तीफे की चर्चा तेज, नैतिक जिम्मेदारी तय होने के संकेत June 26, 2026
  • West Asia में हालात सामान्य होते ही केंद्र का बड़ा फैसला, Commercial LPG पर लगी सभी पाबंदियां हटाईं June 26, 2026
  • ये लड़का तबाही मचाने आया है…वैभव सूर्यवंशी का डेब्यू से पहले ऐलान, सोशल मीडिया पोस्ट से सनसनी June 26, 2026
  • कॉकरोच जनता पार्टी के फाउंडर अभिजीत दीपके ने धर्मेंद्र प्रधान को भेजा ‘गिफ्ट’, बोले – ‘हैप्पी बर्थडे, प्लीज…’ June 26, 2026
  • यूपी के कौशांबी में बड़ा हादसा: टोल प्लाजा से टकराया LPG टैंकर, आग लगने से पांच कर्मचारी गंभीर रूप से झुलसे June 26, 2026
  • लवकुश मिश्रा से लेकर टिन्नू यादव तक, राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस में नामजद 8 आरोपी कौन हैं? जानिए उनकी भूमिका June 26, 2026
  • ‘फुनगी को फांसी, शाखाओं को माफी’, राम मंदिर चढ़ावा मामले की FIR पर अखिलेश यादव का BJP पर हमला June 26, 2026

More

  • कालम
  • क्रिकेट
  • बॉलीवुड
  • विश्व
  • व्यापार

More

  • Write for Us – Guest Post
  • Quick Contact
  • About Us
  • Advertise with Us
  • Privacy Policy
  • Apply for Journalist

Subscribe for Newsletter

Email

24CityNews 2021