ब्राह्मणों पर जातिगत टिप्पणी कर बुरे फंसे अनुराग कश्यप, अब मांगी लंबी-चौड़ी माफी, बोले- मैं गुस्से में मर्यादा…

ब्राह्मणों पर जातिगत टिप्पणी कर बुरे फंसे अनुराग कश्यप, अब मांगी लंबी-चौड़ी माफी, बोले- मैं गुस्से में मर्यादा…

बॉलीवुड के नामी फिल्म मेकर अनुराग कश्यप ने बीते दिनों एक बड़े विवाद को जन्म दे दिया। लापरवाही से भरे अपने जातिगत बयान के चलते न सिर्फ वो सुर्खियों में आए बल्कि उन्होंने लोगों के अंदर गुस्सा भड़का दिया। ब्राह्मण समाज पर की गई जातिगत टिप्पणी ने लोगों में आक्रोश पैदा कर दिया और सोशल मीडिया पर जमकर एक्टर का विरोध किया जाने लगा। इस पूरे मामले के तूल पकड़ने के बाद अब फिल्म मेकर को अपनी गलती का अहसास हुआ है और उन्होंने कबूला कि वो अपनी मर्यादा भूल गए थे। इस मामले पर रिएक्ट करते हुए उन्होंने एक लंबा चौड़ा पोस्ट साझा किया है। इस पोस्ट में उन्होंने अपना पक्ष रखते हुए लोगों से माफी मांगी है।

अनुराग कश्यप ने मांगी माफी

अनुराग कश्यप ने लोगों की भावनाएं को आहत करने के बाद सोशल मीडिया पर आज यानी 22 अप्रैल को एक पोस्ट साझा किया है। अपने पोस्ट इस पोस्ट में उन्होंने कहा, ‘ मैं गुस्से में किसी को एक जवाब देने में अपनी मर्यादा भूल गया। और पूरे ब्राह्मण समाज को बुरा बोल डाला। वो समाज जिसके तमाम लोग मेरी जिंदगी में रहे हैं, आज भी हैं और बहुत कॉन्ट्रीब्यूट करते हैं। आज वो सब मुझसे आहत हैं। मेरा परिवार मुझसे आहत है। बहुत सारे बुद्धिजीवी, जिनकी मैं इज्जत करता हूं मेरे उस गुस्से में, मेरे बोलने के तरीके से आहत हैं। मैंने खुद ही ऐसी बात करके, अपनी ही बात को मुद्दे से भटका दिया। मैं तहे दिल से माफी मांगता हूं, इस समाज से जिनको मैं ये नहीं कहना चाह रहा था, लेकिन आवेश में किसी की घटिया टिप्पणी का जवाब देते हुए लिख दिया। मैं माफी मांगता हूं अपने उन तमाम सहयोगी दोस्तों से, अपने परिवार से और उस समाज से, अपने बोलने के तरीके के लिए, अभद्र भाषा के लिए।

Anurag Kashyap post

 

आगे से सही शब्दों को चुनेंगे अनुराग

इस पोस्ट में अनुराग कश्यप ने आगे लिखा, ‘अब आगे से ऐसा न हो, मैं उस पर काम करूंगा। अपने गुस्से पर काम करूंगा। और मुद्दे की बात अगर करनी हो तो सही शब्दों का इस्तेमाल करूंगा। आशा है आप मुझे माफ कर देंगे।’ मशहूर फिल्म निर्माता अनुराग कश्यप ने सोशल मीडिया पर ब्राह्मण समुदाय पर की गई टिप्पणी से उपजे विवाद के बाद सार्वजनिक रूप से माफी मांगी है। जयपुर के बजाज नगर थाने में शनिवार रात उनके खिलाफ दर्ज हुई एफआईआर के बाद उनका ये माफी नामा सामने आया है।

क्या है मामला?

बढ़ते आक्रोश को देखते हुए अनुराग कश्यप ने सोशल मीडिया पर दिल से माफी मांगी। अपने पोस्ट में उन्होंने स्वीकार किया कि गुस्से में उन्होंने अपना संयम खो दिया और अनुचित भाषा का इस्तेमाल किया, जिससे उस पूरे समुदाय की भावनाओं को ठेस पहुंची, जिसका वे लंबे समय से सम्मान करते आए हैं। बीते दिनों एक्टर ने सोशल मीडिया पर एक अपमानजनक टिप्पणी की थी, जिसको लेकर बड़ा विवाद खड़ा हो गया था। वैसे तीन दिनों पहले भी उन्होंने सरकास्टिक अंदाज में माफी मांगी थी, लेकिन साथ ही कह दिया था कि उन्होंने शब्द का चुनाव भले ही गलत किया, लेकिन उनके भाव सही थे। इस पोस्ट मामले को इग्नाइट कर दिया था।


विडियों समाचार