नकुड के युवापर्वतारोही ने साढे बारह हजार फुट उंची केंदरकांठा चोटी फतेह कर क्षेत्र का नाम रोशन किया

नकुड के युवापर्वतारोही ने साढे बारह हजार फुट उंची केंदरकांठा चोटी फतेह कर क्षेत्र का नाम रोशन किया
  • साढे बारह हजार फुट उंची चोटी फतेह कर तिरंगा फहराते अर्पित चौधरी

नकुड [ इंद्रेश]। क्षेत्र के युवा पर्वतारोही अर्पित चौधरी ने केदारकांठा की साढे बारह हजार उंची चोटी पर तिरंगा फहराकर क्षेत्र का नाम रोशन किया है।

फतेहपुर जट निवासी अर्पित ने बताया कि उसके दल में तीस लोग शामिल थे। 28 दिसंबर को पर्वतारोहण के लिये चले थे। मिशन को फतेह करने के लिये पूरी टीम जोश से लबरेज थी। बताया कि बारह घंटे का सफर तय करने के बाद उत्तरकाशी के सांकरी पंहुचे। वंहा से साढे तीन बजे केदरकांठा पर्वत चोटी पर चढाई के लिये चले। माईनस पांच डिग्री सैंटिग्रेड तापमान के बावजूद युवा पर्वतारोहियो का यह दल सुबह पंाच बजे साढे बारह हजार फुट की उंचाइ चोटी पर तिरंगा फहराकर नकुड क्षेत्र का नाम रोशन किया।

अर्पित चौधरी फतेहपुर जट निवासी कृष्णपाल के पुत्र है। उन्होने यह कारनामा करके नकुड क्षेत्र का पहला पर्वतारोही होने का गौरव प्राप्त किया है। युवा पर्वतारोहियो के इस दल में मौ0 नदीम , मनीषा राजपूत , पुनम पाल, आदि शामिल थे। क्षेत्र के अग्रणी व्यक्तियो ने अर्पित की इस कामयाबी पर उन्हे बधाई दी है।
अर्पित ने बताया कि हांलाकि चढाई बेहद जोखिमभरी थी। पंरतु पर्वतारोही युवाओ का जोश अधिक था। माईनस पांच डिग्री तापमान के बावजूद उन्होने चोटी फतेह की तो सुखद अहसास भी हुआ।