घेर में सो रहे किसान को फावड़ा मारकर उतारा मौत के घाट

घेर में सो रहे किसान को फावड़ा मारकर उतारा मौत के घाट
  • सहारनपुर में गांव अम्बेहटा चांद में घटनास्थल पर जांच करती पुलिस व फोरेंसिक टीम।

बडग़ांव [24CN]। थाना बडग़ांव क्षेत्रांतर्गत गांव अम्बेहटा चांद में अपने घेर में सो रहे एक किसान की फावड़े से सिर पर वार कर हत्या कर दी। दिन निकलते ही हत्या की सूचना मिलते ही पुलिस विभाग में हड़कम्प मच गया। एसएसपी व सीओ देवबंद ने मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का निरीक्षण किया। पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

मिली जानकारी के अनुसार थाना बडग़ांव क्षेत्रांतर्गत गांव अम्बेहटा चांद निवासी 48 वर्षीय किसान मुनेश पुत्र रामपाल सिंह बीती रात अपने घेर में सोया था। सुबह पड़ोस की एक लड़की चाय लेकर पहुंची तो मुनेश का शव चारपाई पर खून लथपथ पड़ा मिला। मुनेश की हत्या की सूचना मिलते ही गांव में सनसनी फैल गई। सूचना मिलते ही सीओ देवबंद रामकरण सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे तथा मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।  बाद में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डा. विपिन टाडा ने गांव में पहुंचकर घटना स्थल का निरीक्षण कर पुलिस को हत्या का खुलासा करने के निर्देश दिए। मृतक मुनेश अविवाहित था।

सीओ देवबंद रामकरण सिंह ने बताया कि प्रारम्भिक जांच में मृतक के सिर में फावड़ा मारकर हत्या करना रंजिशन प्रतीत होता है। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। इस दौरान डॉग स्क्वायड, क्राइम ब्रांच व फिंगर प्रिंट की टीमें भी मौजूद रही। मृतक के भाई सतीश द्वारा मामले की तहरीर दी गई है। मामले की जांच की जा रही है। शीघ्र आरोपियों को गिरफ्तार कर मामले का खुलासा कर दिया जाएगा।