ग्रेटर नोएडा का रहने वाला है हमलावर गोपाल, फायरिंग से पहले FB पर था LIVE
- गोपाल को पुलिस ने हिरासत में लिया
- फायरिंग में घायल का चल रहा इलाज
नई दिल्ली: दिल्ली के जामिया नगर में गोली चलाने वाले की पहचान हो गई है. गुरुवार को तमंचा लहराकर फायरिंग करने वाला शख्स गोपाल है और वह ग्रेटर नोएडा के जेवर का रहने वाला है. आरोपी शख्स जो अपने फेसबुक प्रोफाइल पर खुद को रामभक्त गोपाल लिखता है.
फायरिंग से पहले गोपाल कई बार जामिया से अपने फेसबुक अकाउंट पर लाइव भी हुआ था. इससे पहले उसने अपने एक पोस्ट में लिखा था, ‘शाहीन बाग, खेल खत्म हो गया.’ फिलहाल, गोपाल को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है और पूछताछ की जा रही है.
वंही घायल प्रदर्शनकारी खतरे से बाहर है हालाँकि उसका अस्पताल में इलाज चल रहा है. विदित हो शाहीन बाग़ में चल रहे प्रदर्शन से देश का आम नागरिक बहुत अधिक खपा है. प्रदर्शन में देश विरोधी लोगो के जमावड़े व उनके देश विरोधी भाषणों ने आम लोगो के दिलो में इन प्रदर्शनों के प्रति नफरत भर दी है. उधर, गोलीकाण्ड के बाद सोशल मीडिया पर गोपाल के समर्थन में पोस्ट की बाढ़ आ गयी है.