PMC Scam: पत्नी को ईडी के नोटिस पर संजय राउत बोले, घर की महिलाओं को निशाना बनाना कायरता का काम

मुंबई : पीएमसी घोटाले में पत्नी वर्षा को ईडी का नोटिस मिलने पर शिवसेना सांसद संजय राउत ने सोमवार को कहा कि पिछले एक साल में शरद पवार, एकनाथ खडसे और प्रताप सरनाइक को नोटिस मिला और अब आप सभी मेरे नाम पर चर्चा कर रहे हैं। ये सभी लोग महाराष्ट्र में सरकार के गठन के लिए महत्वपूर्ण हैं। ये कागज के टुकड़े हैं और कुछ नहीं। उनके मुताबिक, घर की महिलाओं को निशाना बनाना कायरता का काम है। हम किसी से नहीं डरते हैं और उसी के अनुसार प्रतिक्रिया देंगे। ईडी को कुछ कागजात की आवश्यकता थी और हमने उन्हें समय पर दे दिया है। पीएमसी बैंक घोटाले के तार शिवसेना के प्रमुख नेता व सांसद संजय राउत के घर से जुड़ गए हैं।
ईडी ने इस मामले में संजय राउत की पत्नी वर्षा राउत को पूछताछ के लिए समन किया है। ईडी के एक वरिष्ठ अधिकारी के अनुसार वर्षा राउत को दो बार पहले भी समन किया जा चुका है, लेकिन स्वास्थ्य खराब होने की बात कह कर वह पूछताछ के लिए नहीं आई। ईडी ने नए सिरे से मंगलवार को वर्षा राउत को मुंबई में ईडी अधिकारी के सामने पूछताछ के लिए हाजिर होने को कहा। ईडी के वरिष्ठ अधिकारी के अनुसार पीएमसी घोटाले के आरोपित के साथ वर्षा राउत के लेन-देन के सुबूत मिले हैं। शुरुआती जांच में घोटाले के आरोपित प्रवीण राउत की पत्नी के साथ 50 लाख रुपये के लेन-देन के सुबूत मिले हैं। यह रकम और भी ज्यादा हो सकती है।
उन्होंने कहा कि पीएमसी बैंक घोटाले की रकम को विभिन्न कंपनियों के बीच कई स्तरों में बांटा गया है। इन कंपनियों के सभी लेन-देन के साथ-साथ उनके प्रमोटर, निदेशक और मूल लाभार्थी का पता लगाया जा रहा है। वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि इस घोटाले से जुड़े सभी लेन-देन की जांच की जा रही है और इसी सिलसिले में वर्षा राउत को भी समन किया गया है। ईडी हाउसिंग डेवलपमेंट इन्फ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड के निदेशक राकेश वधावन और सारंग वधावन समेत कई हाइप्रोफाइल लोगों के खिलाफ साजिश के तहत पीएमसी बैंक के 4,355 करोड़ रुपये हड़पने की जांच कर रहा है। मनी लांड्रिंग रोकथाम कानून के तहत ईडी इस हड़पी राशि का पता लगाकर उन्हें जब्त भी कर रहा है। वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि इस मामले में आरोपितों की हजारों करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त की जा चुकी है।