अन्न महोत्सव के अवसर पर प्रधानमंत्री जी द्वारा लाभार्थियों से सीधे संवाद स्थापित करेंगे – जिलाधिकारी

- खाद्यान्न के साथ-साथ लाभार्थियों को निःषुल्क बैग भी उपलब्ध कराये जायेंगे-जिला पूर्ति अधिकारी
सहारनपुर [24CN] । जिलाधिकारी श्री अखिलेष सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना के अंतर्गत 5 अगस्त को अन्न महोत्सव का आयोजन होगा। उन्होंने कहा कि जनपद की रामपुर मनिहारान तहसली के ग्राम पहांसु में मुख्य कार्यक्रम आयोजित होगा। ग्राम पहांसु में प्रधानमंत्री जी योजना का लाभ पा रहे लाभार्थियों से सीधा संवाद करेंगे।
श्री अखिलेष सिंह ने आज यहां यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि अन्न महोत्सव के अवसर पर लाभार्थियों को खाद्याान्न के साथ-साथ लाभार्थियों को निःषुल्क बैग भी उपलब्ध कराये जायेंगे। उन्होने जनपद के अन्त्योदय एवं पी0एच0एच0 योजना के कार्डधारकों का आह्वान किया है कि वह 5 अगस्त को अपने राषनकार्ड पर उपरोक्तानुसार निःषुल्क खाद्यान्न एवं बैग प्राप्त कर लें। खाद्यान्न एवं बैग प्राप्त करते समय कोविड-19 प्रोटोकाॅल का सख्ती से पालन कराया जायेंगा तथा सोषल डिस्टेंसिंग का पालन करना भी अनिवार्य होगा।
जिलाधिकारी ने ग्राम पहांसु में आयोजित कार्यक्रम की तैयारियों का मौके पर जाकर देखा। उन्होंने अधिकारियों को निर्देष दिए कि कार्यक्रम को पूरी तरह सफल बनाया जाए। हर पात्र व्यक्ति को योजना का लाभ दिलाया जाए। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री जी लाभार्थियों से सीधे संवाद करेंगे। ऐसे में सभी तैयारियां पूरी कर ली जाए।
जिला पूर्ति अधिकारी मनीश कुमार सिंह ने बताया कि प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना के अन्तर्गत आवष्यक वस्तुओं का वितरण 05 अगस्त से 16 अगस्त 2021 तक सम्पन्न होगा। उक्त अवधि में अन्त्योदय तथा पात्र गृहस्थी लाभार्थियों से सम्बद्ध यूनिटों पर 05 किग्रा0 प्रति यूनिट खाद्यान्न (03 किग्रा0 गेहॅू व 02 किग्रा0 चावल) का निःषुल्क वितरण लाभार्थियों में कराया जायेगा। राषनकार्ड धारकों को पोर्टेबिलिटी के अन्तर्गत खाद्यान्न प्राप्त करने की सुविधा भी अनुमन्य रहेगी।