नागपुर हिंसा के नुकसान की कीमत दंगाइयों से वसूलेगी महाराष्ट्र सरकार, CM फडणवीस ने ‘एक्शन प्लान’ किया तैयार

नागपुर हिंसा के नुकसान की कीमत दंगाइयों से वसूलेगी महाराष्ट्र सरकार, CM फडणवीस ने ‘एक्शन प्लान’ किया तैयार
नागपुर। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने शनिवार को कहा कि नागपुर हिंसा के दौरान नुकसान पहुंचाई गई संपत्तियों की कीमत दंगाइयों से वसूली जाएगी और भुगतान न करने पर उनकी संपत्तियों को जब्त कर बेचा जाएगा।

104 दंगाइयों की हुई पहचान

सीएम फडणवीस ने एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि सीसीटीवी कैमरों के वीडियो और फुटेज का विश्लेषण करने के बाद अब तक 104 दंगाइयों की पहचान की गई है और कानून के अनुसार 12 नाबालिगों सहित 92 लोगों के खिलाफ कार्रवाई की गई है।

फडणवीस ने कहा कि सोमवार को मध्य नागपुर क्षेत्रों में हुई हिंसा के कारण प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की निर्धारित यात्रा प्रभावित नहीं होगी। गृह मंत्रालय का भी कार्यभार संभाल रहे फडणवीस ने कहा, “पुलिस कर्मियों पर हमला करने वाले दंगाइयों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

‘चैन से नहीं बैठेगी मेरी सरकार’

उन्होंने कहा, “मेरी सरकार तब तक चैन से नहीं बैठेगी, जब तक पुलिस पर हमला करने वाले तत्वों का पता नहीं लग जाता और उनसे सख्ती से निपटा नहीं जाता।” उन्होंने कहा कि दंगों में विदेशी या बांग्लादेशी हाथ होने के बारे में टिप्पणी करना अभी जल्दबाजी होगी, क्योंकि जांच चल रही है।फडणवीस ने कहा कि इस घटना को “खुफिया विफलता” नहीं कहा जा सकता, लेकिन खुफिया जानकारी बेहतर हो सकती थी। उन्होंने कहा, “दंगाइयों ने महिला पुलिस कांस्टेबलों पर पत्थर फेंके। उनके साथ छेड़छाड़ नहीं की गई।” जांच पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि कोई विदेशी हाथ या बांग्लादेशी लिंक सामने नहीं आया है। हिंसा का कोई राजनीतिक पहलू नहीं है।


विडियों समाचार