shobhit University Gangoh
 

कुलभूषण जाधव ने रिव्यू पटीशन से किया इंकार, पाक ने दूसरा काउंसुलर एक्सेस किया ऑफर

कुलभूषण जाधव ने रिव्यू पटीशन से किया इंकार, पाक ने दूसरा काउंसुलर एक्सेस किया ऑफर

पेशावरः पाकिस्तान की जेल में तथाकथित जासूसी के आरोप में बंद भारतीय नौसेना के सेवानिवृत्त अधिकारी कुलभूषण जाधव ने रिव्यू पिटीशन दाखिल करने से इंकार कर दिया है। पाकिस्तान का दावा है कि उसने जाधव को दूसरा काउंसुलर एक्सेस देने का ऑफर रखा है।

PunjabKesari

बता दें कि जाधव को अप्रैल 2017 में एक पाकिस्तानी सैन्य अदालत ने जासूसी और आतंकवाद के आरोप में मौत की सजा सुनाई थी। बाद में भारत जाधव तक राजनयिक पहुंच प्रदान करने से इनकार करने और मौत की सजा को चुनौती देते हुए पाकिस्तान के खिलाफ ICJ यानी इंटरनेशनल कोर्ट ऑफ जस्टिस पहुंचा था, जहां पर उसे जीत मिली थी।

PunjabKesari

ICJ ने पाकिस्तान से जाधव की सजा की समीक्षा करने और उन्हें जल्द से जल्द काउंसुलर एक्सेस देने का आदेश दिया था। तबसे भारत इस आदेश को लागू कराने की कोशिश में पाकिस्तान के संपर्क में बना हुआ है।

PunjabKesari
Jamia Tibbia