मण्डलायुक्त द्वारा कामधेनु उद्योग नगर का किया गया निरीक्षण

- सहारनपुर में कामधेनु उद्योग नगर का निरीक्षण करते मंडलायुक्त डा. लोकेश एम.।
सहारनपुर। मण्डलायुक्त डॉ. लोकेश एम. द्वारा कामधेनु उद्योग नगर, जनता रोड का निरीक्षण किया गया तथा निरीक्षण के दौरान उद्योगबंधुओं के साथ बैठक आयोजित की गयी। बैठक में आईआईए के प्रतिनिधियों द्वारा कामधेनु उद्योग नगर में पुरानी विद्युत तारों तथा पुराने ट्रांसफार्मर बदलवाने, सड़क के बीच में लगे खम्बों की लाईन को हटाये जाने का अनुरोध किया गया है।
उपस्थित अधिशासी अभियन्ता विद्युत द्वारा अवगत कराया गया कि विद्युत तारों को बदलवाने हेतु प्राक्कलन एवं प्रस्ताव उच्चाधिकारियों को प्रेषित है, प्राक्कलन में वित्तीय समस्या आ रही है, वित्तीय स्वीकृत प्राप्त होते ही कार्य प्रारम्भ करा दिया जायेगा। ट्रांसफार्मर को बदलवाने के लिए प्रस्ताव मुख्य प्रबन्धक, विद्युत को भेजा गया है, जो अपेक्षित है। कामधेनु उद्योग नगर में 66 केवी की लाईन को सड़क के दोनों ओर लगाने के संबंध में मण्डलायुक्त द्वारा अधिशासी अभियन्ता विद्युत को निर्देशित किया गया कि डबल पोल की लाईन को सड़क के दोनों किनारों पर लगाए जाएं तथा पोल सिफ्ट करने हेतु स्टीमेट तैयार कर उपलब्ध कराया जाये।
उन्होंने निर्देश दिये कि विद्युत से संबंधित समस्याओं का जल्द निस्तारण किया जाये। कामधुने उद्योग नगर में सड़कों व नालियों के क्षतिग्रस्त होने, जल भराव की समस्या, कूडा इक_ा होने की समस्या तथा नालियों की साफ-सफाई आदि की समस्या उद्यमियों द्वारा उठायी गयी।
पत्रकार अप्लाई करे Apply