भारतीय किसान युनियन ने एमएसपी पर कानून बनाने व गन्ना मुल्य साढे चार सौ रूपये करने की मांग की

- भाकियु की बैठक मे उपस्थित किसान नेता
नकुड [इंद्रेश त्यागी]। भारतीय किसान युनियन ने उपजिलाधिकारी को ज्ञापन देकर गन्ना मुल्य बढाने व एमएसपी पर कानून बनाने की मांग की है।
स्वतंत्रता दिवस के मौके पर यंहा आयोजित युनियन की बैठक मंे किसान नेता अशोक कुमार ने कहा कि देश का आजाद हुए 74 वर्ष हो गये है। पंरतु देश का किसान आज भी गुलामी मे जी रहा है। देश का किसान पिछले नौ माह से काले कृषि कानूनो को वापस लेने की मांग को लेकर देश की राजधानी के दर पर पडा है। इस दौरान छः सौ से अधिक किसान शहीद हुए है। पंरतु देश के प्रधानमंत्री ने दुःख तक व्यक्ति नंही किया।

युनियन के नेता कमलेश चौधरी ने कहा कि आगामी पाँच सितबंर को मुजफफरनगर में आयोजित महापंचायत से नकुड तहसील से सैंकडो किसान भाग लेगे। इस मौके पर किसान नेताओ इस मौके पर तिरंगा यात्रा निकाली । तिरंगा यात्रा क्षेत्रपंचायत कार्यालय से शुरू होकर तहसील मुख्यालय पर पंहुची । जंहा किसानो ने उपजिलाधिकारी देवेंद्र पांडेय को अपन तीन सुत्री ज्ञापन दिया। किसानो ने ज्ञापन में किसानो ने तीनो कृषि कानून वापस लेने एमएसपी पर कानून बनाने, तथा गन्ने मूल्य बढाकर साढे चार सौ रूपये क रने की मांग की है।
इस मौके पर संजय चौधरी, सरदार भोलासिंह, बृजपालसिंह, बबलु प्रधान, सुरेश हरबीर, अमित, देंवेंद्र, राजकुमार, मेहेरबान, अरिवंद, धर्मेंद्र सैनी, नेत्रपालंिसह गुरनामसिंह, सुरेश आदि उपस्थित रहे।