सहारनपुर: पटाखा फैक्टरी में भीषण आग लगने से आधा दर्जन मजदूर झुलसे, कई गंभीर, एक की मौत

सहारनपुर: पटाखा फैक्टरी में भीषण आग लगने से आधा दर्जन मजदूर झुलसे, कई गंभीर, एक की मौत

सहारनपुर के पुवारका में रविवार को एक पटाखा फैक्टरी में अचानक विस्फोट होने से भीषण आग लग गई। मौके पर अफरा तफरी मच गई। आग लगने से फैक्टरी में काम कर रहे तकरीबन आधा दर्जन मजदूर गंभीर रूप से झुलस गए हैं।

सूचना पर फायर ब्रिगेड मौके पर पहुंची है। फिलहाल आग पर काबू पाने की कोशिश की जा रही हैं। आग में झुलसे दो मजदूरों की हालत गंभीर बताई जा रही थी, जिनमें एक की उपचार के दौरान मौत हो गई, जबकि एक मजदूर लापता है। पुलिस मौके पर मौजूद है।

सहारनपुर देहात कोतवाली के ग्राम पुंवारका स्थित पटाखे की एक फैक्टरी में बिजली के तार से निकली चिंगारी से पटाखों में आग लग गई। जिससे एक के बाद एक कई धमाके हुए और फैक्टरी में आग लग गई।  उस समय फैक्टरी में लगभग 25 से 30 लोग काम कर रहे थे। आग लगते ही फैक्टरी में अफरा-तफरी मच गई। लोग भागने लगे।

आग की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की टीम और देहात कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस और दमकल कर्मियों ने आग में फंसे लोगों को बाहर निकालना शुरू किया। इस दौरान आग में घिरकर झुलसे करीब आधा दर्जन लोगों को निकाला गया।

झुलसे मजदूरों में से दो की हालत बेहद गंभीर बताई जा रही है। इन्हें जिला अस्पताल भर्ती कराया गया। जहां उनकी हालत चिंताजनक बनी हुई है। बताया जा रहा है कि अभी एक मजदूर लापता है। जिसकी पुलिस फैक्टरी में तलाश की जा रही है। यह फैक्ट्री सदर कोतवाली के चंद्र नगर निवासी सरदार लवली सिंह की बताई जा रही है।

Jamia Tibbia