दिल्लीः केंद्रीय विद्यालय में दूसरी कक्षा के छात्र की संदिग्ध हालत में मौत

दिल्लीः केंद्रीय विद्यालय में दूसरी कक्षा के छात्र की संदिग्ध हालत में मौत

वसंत कुंज नार्थ स्थित केंद्रीय विद्यालय में दूसरी कक्षा के छात्र की संदिग्ध हालत में मौत का मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि बच्चा खेलते हुये ऊंचाई से नीचे गिर गया और बेहोश हो गया। उसे निकट के फोर्टिज अस्पताल ले जाया गया। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

दक्षिण पश्चिम जिला पुलिस उपायुक्त देवेंद्र आर्या ने बताया कि बच्चे के शव का बुधवार को पोस्टमार्टम करवाया जाएगा। अभी किसी की लापरवाही सामने नहीं आई है। वसंत कुंज नार्थ पुलिस मामले की जांच कर रही है।

पुलिस के अनुसार कुशाग्र (7) परिवार के साथ रंगपुरी पहाड़ी में रहता था। वह वसंत कुंज स्थित केंद्रीय विद्यालय में दूसरी कक्षा में पढ़ता था। मंगलवार को लंच ब्रेक में वह अपने दोस्तों के साथ खड़ा हुआ था और तभी ऊंचाई से नीचे गिर गया। स्कूल प्रशासन बच्चे को फोर्टिज अस्पताल ले गया।

वहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पोस्टमार्टम के बाद ही मौत का कारण पता चल पायेगा। शुरूआती जांच के बाद पुलिस इसे बच्चे की गिरने से स्वाभाविक मौत का मामला मान रही है।