किसानों की समस्याओं को लेकर भारतीय किसान यूनियन (तोमर) के प्रतिनिधिमंडल ने एसडीएम देवबंद से की मुलाकात

  • बरसात के मौसम से पूर्व चक मार्ग का कार्य पूरा कराने की मांग की।

देवबंद [24CN]: भारतीय किसान यूनियन (तोमर) के एक प्रतिनिधिमंडल ने एसडीएम दीपक कुमार से नागल क्षेत्र के किसानों की समस्याओं को लेकर मुलाकात की। जिसमें प्रतिनिधिमंडल ने बरसात के मौसम से पूर्व चक मार्ग का कार्य पूरा कराने की मांग की।

बुधवार को संगठन के मंडल अध्यक्ष चौधरी वीरेंद्र सिंह के नेतृत्व में कार्यकर्ता एसडीएम दीपक कुमार से मिले। उन्होंने लंबे समय से चली आ रही चक मार्ग की बहाली की समस्या को लेकर आने वाले बरसात के मौसम से पहले ही चक मार्ग के कार्य को पूरा करने की मांग की। जिसमें एसडीएम ने रेलवे डीएफसी के अधिकारियों को कार्य में तेजी लाकर बरसात से पहले ही कार्य पूर्ण करने के आदेश दिए।

चौधरी वीरेंद्र ने बताया कि रेलवे डीएफसी कॉरिडोर परियोजना के अंतर्गत क्षेत्र के किसानों की भूमि का अधिग्रहण किया गया था। जिसमें नागल क्षेत्र के किसानों के लगभग पांच किलोमीटर लंबे चक मार्ग को भी सम्मिलित किया था। जिसकी बहाली को लेकर क्षेत्र के किसान तथा किसान संगठन लंबे समय से मांग करते चले आ रहे हैं।