सहारनपुर में ATS-STF की बड़ी कार्रवाई, पाकिस्तान से जुड़े संदिग्ध मॉड्यूल का खुलासा; कई आरोपी गिरफ्तार

सहारनपुर में ATS-STF की बड़ी कार्रवाई, पाकिस्तान से जुड़े संदिग्ध मॉड्यूल का खुलासा; कई आरोपी गिरफ्तार
सहारनपुर में ATS-STF कार्रवाई की न्यूज़ ग्राफिक, जिसमें UP ATS अधिकारी, संदिग्ध आरोपी और पाकिस्तान लिंक्ड मॉड्यूल के खुलासे से जुड़े मुख्य बिंदु दिखाए गए हैं।

लखनऊ/सहारनपुर: उत्तर प्रदेश ATS और STF ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए सहारनपुर में एक संदिग्ध आतंकी नेटवर्क का भंडाफोड़ करने का दावा किया है। पुलिस के अनुसार, यह नेटवर्क कथित तौर पर पाकिस्तान स्थित हैंडलरों के संपर्क में था और सोशल मीडिया के माध्यम से युवाओं को अपने जाल में फंसाने की कोशिश कर रहा था।

जांच एजेंसियों के मुताबिक, गिरफ्तार किए गए आरोपियों पर आरोप है कि वे ऑनलाइन प्लेटफॉर्म और वीडियो कॉलिंग ऐप्स के जरिए विदेशी हैंडलरों से संपर्क में थे। पुलिस का दावा है कि इस नेटवर्क का मकसद भारत में युवाओं को बरगलाकर स्लीपर सेल तैयार करना और संवेदनशील स्थानों से जुड़ी जानकारी जुटाना था।

अधिकारियों के अनुसार, इस मामले में सहारनपुर, मुजफ्फरनगर और हरिद्वार से जुड़े कुछ नाम सामने आए हैं। जांच में यह भी पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि आरोपियों के संपर्क में और कौन-कौन लोग थे और क्या यह नेटवर्क दूसरे राज्यों तक भी फैला हुआ था।

पुलिस सूत्रों के अनुसार, आरोपियों को कथित तौर पर आर्थिक लालच देकर युवाओं को जोड़ने और देश विरोधी गतिविधियों के लिए तैयार करने की जिम्मेदारी दी गई थी। जांच एजेंसियां अब आरोपियों की रिमांड लेकर उनसे विस्तृत पूछताछ करने की तैयारी कर रही हैं।

उत्तर प्रदेश के एडीजी कानून-व्यवस्था अमिताभ यश ने कहा कि ATS और STF की यह कार्रवाई डिजिटल प्लेटफॉर्म के जरिए चलाए जा रहे संदिग्ध नेटवर्क के खिलाफ महत्वपूर्ण कदम है। उन्होंने बताया कि मामले की जांच जारी है और नेटवर्क से जुड़े सभी पहलुओं को खंगाला जा रहा है।

इस मामले में लखनऊ स्थित ATS थाने में संबंधित धाराओं में केस दर्ज किया गया है। पुलिस का कहना है कि आगे की जांच में कई और खुलासे हो सकते हैं। मूल रिपोर्ट के अनुसार यह खबर 27 मई 2026 को प्रकाशित हुई थी।

Leave a Reply