युकांइयों ने पकोड़े तल कर जताया आक्रोश

युकांइयों ने पकोड़े तल कर जताया आक्रोश
  • सहारनपुर में घंटाघर चौक पर पकोड़े तलकर रोष जताते कांग्रेसजन।

सहारनपुर [24CN]। युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने जिलाध्यक्ष नितिन शर्मा के नेतृत्व में आज घंटाघर चौक पर पकोड़े तल कर बेरोजगार दिवस मनाया तथा केंद्र सरकार को युवा विरोधी बताते हुए सत्ता से उखाड़ फेंकने का आह्वान किया। पूर्व घोषित कार्यक्रम के तहत कांग्रेस कार्यकर्ता युवा अध्यक्ष नितिन शर्मा के नेतृत्व में घंटाघर चौक पर एकत्र हुए तथा प्रधानमंत्री के जन्मदिन पर पकोड़े तल कर बेरोजगार दिवस मनाया।

कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुए जिलाध्यक्ष नितिन शर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री ने युवाओं से कहा है कि पकोड़ा तलना भी रोजगार है। हम उसी पकोड़े को तलकर विरोध जता रहे हैं। कम से कम प्रधानमंत्री को देश की युवाओं की दुर्दशा पर ध्यान देना चाहिए।

जिलाध्यक्ष चौ. मुजफ्फर अली ने कहा कि प्रधानमंत्री ने देश के युवाओं से वायदा किया था कि हर साल देश के 2 करोड़ युवाओं को रोजगार देंगे, लेकिन सरकार किसी भी युवा को रोजगार नहीं दे पाई। इसलिए प्रधानमंत्री का वायदा केवल जुमला साबित हुआ।

ऑल इंडिया कांग्रेस कमेटी के सदस्य व पूर्व जिलाध्यक्ष जावेद साबरी ने कहा कि देश का शिक्षित युवा बेरोजगारी की मार झेल रहा है और प्रधानमंत्री युवाओं को केवल गुमराह करने का काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि यदि प्रधानमंत्री युवाओं को रोजगार नहीं दे सकते तो उन्हें अपने पद से इस्तीफा दे देना चाहिए।

पूर्व विधायक सुरेंद्र कपिल ने कहा कि केंद्र सरकार केवल जुमलाबाजी कर रही है जिसका खामियाजा भाजपा को आगामी लोकसभा चुनाव में भुगतना पड़ेगा। महानगर अध्यक्ष वरूण शर्मा, जिला उपाध्यक्ष स. चंद्रजीत सिंह निक्कू ने कहा कि देश के युवा प्रधानमंत्री की जुमलेबाजी को समझ चुका है तथा लोकसभा चुनाव में भाजपा को करारा सबक सिखाने का काम करेगा।

इस दौरान महानगर महासचिव स. हन्नी सिंह, जिला उपाध्यक्ष जुबैर अली, अशोक सैनी, इमरान कुरैशी, अमरदीप जैन, मनीष त्यागी, अमित काम्बोज, अफजाल एडवोकेट, जोनी बिरला, सचिन वर्मा, गुलशेर अलवी, एनएसयूआई के जिलाध्यक्ष पराग पंवार, सार्थक त्यागी, आरिश सिद्दीकी, नसीब खान, रोहन शर्मा, वाशु मित्तल, मुकुल आदि मौजूद रहे।

 


विडियों समाचार