मजदूरों ने बाढ़ पीडि़तों के लिए 11 हजार रूपये की नगदी भेजकर पेश की मिसाल
- सहारनपुर के देवबंद में बाढ़ पीडि़तों के लिए सहायता राशि प्रदान करते शशिनगरवासी।
देवबंद। पंजाब बाढ पीडि़तों के लिए क्षेत्र से जहां गांव व नगर की संस्थाएं मदद भेज रही है। वहीं, मेहनत, मजदूरी करने वाले शशिनगरवासियों ने भी बाढ पीडि़तों के लिए 11 हजार से अधिक की राशि गुरूद्वारा कमेटी को सौंपकर मानवता की मिसाल कायम की है।
गुरूद्वारा साहिब पहुंचे शशिनगर कालोनी के गंधीला बिरादरी के लोगों ने गुरूद्वारा कमेटी को बाढ पीडि़तों के लिए 11 हजार 620 की राशि प्रदान की। गुरूद्वारा कमेटी के प्रधान सेठ कुलदीप कुमार व सचिव गुरजोत सिंह सेठी ने कहा कि मेहनत मजदूरी करने वाले शशिनगर के लोगों सोच से समाज को प्रेरणा लेने की जरूरत है। बताया कि गांवों से बड़ी मात्रा में सेवा आ रही है। नगर की महाराजा अग्रसेन महिला कमेटी, लाजपत नगर कॉलोनी के शुभदीप संघ, युवा नगर उद्योग व्यापार मंडल, सिटीजन क्लब से भी सेवा आई है। इसके अलावा बहुत से युवा भी दवा व नगदी की सेवा कर रहे है। बहुत से लोग ऐसे है जो बिना बताए ही जरूरत का सामान गुरूद्वारा साहिब में रखकर जा रहे है।
गुरूद्वारा कमेटी ने सभी का आभार जताया। इस दौरान चंद्रदीप सिंह, सतीश गिरधर, श्याम लाल भारती, सचिन छाबड अघ, बलदीप सिंह, गगनदीप सिंह, अरविंदर सिंह कपूर, विपिन नारंग, हैप्पी रतड़ा, सिमरलाल सचदेवा आदि मौजूद रहे।
