पंचायत चुनावों की तैयारियों में जुटे कार्यकर्ता: रूद्रसैन

- सहारनपुर में समाजवादी पार्टी की मासिक बैठक को सम्बोधित करते जिलाध्यक्ष चौ. रूद्रसैन।
सहारनपुर [24CN] । समाजवादी पार्टी के जिलाध्यक्ष चौ. रूद्रसैन ने कहा कि पार्टी कार्यकर्ता आगामी त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की तैयारियों में जुट जाए ताकि समाजवादी पार्टी का परचम लहराया जा सके। उन्होंने सभी मोर्चो व प्रकोष्ठों के जिलाध्यक्षों को भी शीघ्र अपनी कार्यकारिणी घोषित करने के निर्देश दिए।सपा जिलाध्यक्ष चौ. रूद्रसैन आज यहां अम्बाला रोड स्थित सपा जिला कार्यालय पर आयोजित मासिक बैठक को सम्बोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि कार्यकर्ता त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में जीत का लक्ष्य लेकर चुनाव में जुट जाए ताकि समाजवादी पार्टी को विजयी बनाकर अपनी ताकत का अहसास कराया जा सके। उन्होंने कार्यकर्ताओं को प्रदेश स्तर से निर्धारित कार्यक्रमों को सफल बनाने तथा मोर्चों व प्रकोष्ठों के अध्यक्षों को अपनी कार्यकारी घोषित करने के निर्देश दिए ताकि समर्पित व निष्ठावान कार्यकर्ताओं को पदाधिकारी बनाकर उनकी ऊर्जा व मजबूत पकड़ का लाभ हासिल किया जा सके।
उन्होंने कहा कि केन्द्र व उत्तर प्रदेश की भाजपा सरकार किसानों को बर्बाद करने पर तुली हुई है परन्तु समाजवादी पार्टी किसी भी सूरत में किसानों के उत्पीडऩ व शोषण को बर्दाश्त नहीं करेगी तथा किसानों की इस लड़ाई में उनका हरसंभव सहयोग करेगी। पूर्व मंत्री सरफराज खान, पूर्व विधायक माविया अली ने कहा कि समाजवादी पार्टी बिना किसी भेदभाव के सभी वर्गों व जाति के लोगों को जोड़कर देश व प्रदेश को विकास के मार्ग पर अग्रसर करना चाहती है, परन्तु भाजपा अपने फासिस्ट वादी एजेंडे को लागू करने के लिए जाति व धर्म के नाम पर लोगों को लडाने का काम कर रही है। कृषि बिल भी भाजपा द्वारा अपने पूंजीपति साथियों को लाभ पहुंचाने का षडयंत्र है। अल्पसंख्यक आयोग के पूर्व चेयरमैन लियाकत अली एड.व मजाहिर राणा ने कहा कि केन्द्र की भाजपा सरकार ने कृषि बिल जाकर उनमें जहां मंडी व्यवस्था को समाप्त कर दिया है, वहीं दूसरी ओर न्यूनतम समर्थन मूल्य के प्रावधान को भी हटा दिया है।
उन्होंने कहा कि नये कृषि कानून से केवल व्यापारियों को ही लाभ मिलेगा तथा किसान केवल खेतिहर मजदूर बनकर रह जायेगा। रामपुर विधानसभा प्रभारी जसबीर वाल्मीकि, कार्तिक राणा वरिष्ठ जिला उपाध्यक्ष फरहाद आलम गाडा, जिला उपाध्यक्ष सुहैल राणा, चौ. अब्दुल गफूर ने कहा कि कार्यकर्ता घर-घर जाकर पार्टी की नीतियों का व्यापक प्रचार प्रसार करे ताकि आगामी त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव व विधानसभा चुनाव में अप्रत्याशित सफलता हासिल की जा सके। उन्होंने कहा कि सपा को ही भाजपा के विकल्प के रूप में देख रही है, इसलिए कार्यकर्ता जिम्मेदारी के साथ जनता के बीच जाकर भाजपा की नीतियों पर्दाफाश करने का काम करे। सपा महिला सभा की जिलाध्यक्ष महजबी खान ने कहा कि आगामी 13 फरवरी को श्रीमती सरोजनी नायडू की जयंती के उपलक्ष में आयोजित होने वाले राष्ट्रीय महिला दिवस पर महिला सभा के कार्यकर्ता घेरा डालो कार्यक्रम के तहत महिलाओं की समस्याओं को जानने का काम करेंगे।
बैठक में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के सहारनपुर सदर तहसील संयोजक श्याम सिंह के नेतृत्व में रजत पंवार, दीपक चौधरी,लवकेश, राहुल, दीपक बटार, अनुराग, आयुष आदि ने सपा में शामिल होने की घोषणा की जिनका सपा जिलाध्यक्ष चौ.रूद्रसैन ने माल्र्यापण कर स्वागत किया। बैठक में सपा जिलाध्यक्ष चौधरी रुद्रसैन प्रतिनिधि प्रवीन बांदूखेडी, जिला सचिव कुलदीप यादव, राव वजाहत, आकाश पंवार खटीक, हसीन कुरैशी, तौफीक जग्गी, देवेंद्र चौहान, शमशाद मलिक, राजबीर सिंह यादव, अच्छन यादव, सउद आलम, रामकिशन सैनी, अनुज मदनूकी, मुस्तफा नवाजपुर, रामकुमार धीमान, नागेन्द्र राणा, रागिब अली, कंवरपाल गुर्जर, देवेन्द्र चौहान एड, रामाशीष यादव, अमित गुर्जर,रमेश पंवार, राजेश शर्मा, उदयवीर कश्यप,राजकुमार प्रधान, जमाल साबरी, राव मसीउल्ला खान समेत भारी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता मौजूद रहे। बैठक की अध्यक्षता चौ. लियाकत अली एडवोके व संचालन ओमीपंवार एडवोकेट ने किया।