गलत तरीके से आरसीसी रोड बनाने के विरोध में ग्रामीणों ने किया जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन

गलत तरीके से आरसीसी रोड बनाने के विरोध में ग्रामीणों ने किया जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन
  • सहारनपुर में जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन करते गदरहेड़ी के ग्रामीण।

सहारनपुर [24CN]। बेहट तहसील के गांव गदरहेड़ी के ग्रामीणों ने जिला पंचायत द्वारा अवैध नाले के निर्माण की आड़ में राजस्व को क्षति पहुंचाए जाने के मामले में जिला मुख्यालय पर नारेबाजी कर प्रदर्शन किया तथा मुख्यमंत्री को सम्बोधित ज्ञापन जिला प्रशासन को सौंपकर मामले की उच्चस्तरीय जांच कराकर दोषियों के खिलाफ कार्यवाही की मांग की।

बेहट तहसील के गांव गदरहेड़ी के ग्रामीण भाजपा नेता व पूर्व विधायक नरेश सैनी के नेतृत्व में एकत्र होकर जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचे तथा गांव गदरहेड़ी में जिला पंचायत द्वारा कराई गई सीसी सड़क का ढलान गलत दिशा में किए जाने के विरोध में नारेबाजी कर प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों का कहना था कि प्रस्ताव के अनुसार गांव के तालाब खसरा नम्बर-186 से शमशाद के खेत तक सीसी रोड का निर्माण कराया जाना था परंतु गांव के लेखपाल, ग्राम सचिव, ग्राम प्रधान व पूर्व प्रधान तथा जिला पंचायत के अधिकारियों व ठेकेदार द्वारा इस सीसी का निर्माण आबादी के क्षेत्र में रहतू के घर से सूबे के घर तक इस तरह ढलान उठा दिया गया है कि गांव का गंदा पानी गलियों में एकत्र हो रहा है और समीप के तालाब खसरा नम्बर 186 में नहीं पहुंच पा रहा है।

ग्रामीणों का कहना था कि गांव में जहां गंदा पानी एकत्र हो गया है वहां से तालाब खसरा नम्बर 186 की दूरी मात्र 200 मीटर है। जबकि एक साजिश के तहत आरसीसी रोड का निर्माण इस तरह कराया गया है कि गांव के गंदे पानी को निकट के तालाब में न पहुंचने का कारण बताकर गांव के 1200 मीटर की दूरी पर अन्य तालाब में पहुंचाने के लिए नाला निर्माण कराने का प्रस्ताव तैयार किया जा सके तथा नाले निर्माण में खर्च होने वाली धनराशि की बंटरबांट की जा सके। उन्होंने पूरे प्रकरण की निष्पक्ष जांच कराकर दोषियों के खिलाफ कार्यवाही कराने की मांग की।

प्रदर्शनकारियों में फूलसिंह, राहुल सिंह, नरेश कुमार, अर्जुन राणा, संदीप कुमार, सुरेशपाल, लोकेश, अनिल कुमार, मोहित मेघनाथ, राजसिंह, मुकेश, ओमपाल सिंह, अनूप सिंह, कृष्ण सिंह, सुनील, सोमपाल सिंह, प्रदीप, अनुज कुमार समेत भारी संख्या में शामिल रहे।