देवबद आतंकियों की शरण स्थली बन चूका है: विकास त्यागी

- कहा: मुस्लिम क्षेत्र व दारुल उलूम को सेना के हवाले करते हुए सर्च ऑपरेशन चलाया जाना चाहिए।
देवबंद [24CN]: बजरंग दल के प्रांत संयोजक विकास त्यागी ने ब्यान जारी करके कहा है कि आतंकवादियों के फिर से कनेक्शन देवबंद से होना यह साबित करता है, कि देवबंद आतंकवादियों की शरण स्थली बन चुका है।
विकास त्यागी ने कहा कि दुनिया भर के आतंकवादी एवं राष्ट्र विरोधी घटनाओं में संलिप्त लोग देवबंद में ही शरण लेते है। या उनके संपर्क देवबंद से मिलते हैं। विकास त्यागी ने कहा की दारूल उलूम देवबंद ही आतंकवाद की जननी है जो इन्हें पूरी तरह से संरक्षण देती आ रही है। उन्होने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह एवं प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मांग करते हुए कहा है कि देवबंद के मुस्लिम क्षेत्र व दारुल उलूम को सेना के हवाले करते हुए सर्च ऑपरेशन चलाया जाना चाहिए। विकास त्यागी ने कहा कि इस सर्च ऑपरेशन में बड़ी संख्या में आतंकवादी एवं राष्ट्र विरोधी लोग पकड़े जाएंगे। विकास त्यागी ने प्रदेश के मुख्यमंत्री से यह भी मांग की कि जब तक देवबंद में एटीएस सेंटर का निर्माण हो तब तक देवबंद में अस्थाई बिल्डिंग में एटीएस की यूनिट को रखा जाए।
विदित हो कि शनिवार को यूपी एटीएस द्वारा एक संदिग्ध व्यक्ति को पकडा था युपीएटीएस के अनुसार जिसका सम्बंध आंतकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा से मिला है ओर ये आंतकी पाकिस्तान, आफगानिस्तान जाकर हथियारों की ट्रेनिंग लेना चाहता था तथा इंटरनेट मीडिया के माध्यम से भडकाऊ वीडियो डालकर मुस्लिम युवको के देश के विरुद्ध भडका रहा था और पाकिस्तान, बाग्लादेश, अफगानिस्तान देशो के कई आंतकी संगठनों के सम्पर्क में भी था।