जिला स्तरीय कार्यालयों में ई-आफिस प्रणाली लागू करने के लिए यू0पी0 इलेक्ट्रानिक्स कारपोरेशन नोडल संस्था नामित

सहारनपुर [24CN]। मण्डलायुक्त श्री लोकेश एम. ने कहा कि जनपद स्तरीय कार्यालयों में ई-आफिस प्रणाली लागू किये जाने के लिए यू0पी0 इलेक्ट्रानिक्स कारपोरेशन को नोडल संस्था नामित किया गया है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में ई-आफिस प्रणाली के क्रियान्वयन के लिए उत्तर प्रदेश शासन के द्वारा औपचारिकताएं पूरी की जा रही है।

श्री लोकेश एम0 ने आज यहां यह जानकारी दी। उन्होने कहा कि प्रथम चरण में पायलेट परियोजना के रूप में लखनऊ एवं पीलीभींत में ई-आफिस प्रणाली को लागू किया जा चुका है तथा द्वितीय चरण में मण्डलीय मुख्यालय के जनपदों में ई-आफिस प्रणाली को लागू किया जाना प्रस्तावित है। कोविड 19 महामारी के प्रभाव के दृष्टिगत वर्तमान एवं भविष्य में शासकीय कार्यों का सम्पादन करने में ई-आफिस के उपयोग की अहम भूमिका परिलक्षित होती है।

मण्डलायुक्त ने कहा कि जनपद में ई-आफिस प्रणाली के क्रियान्वयन के लिए सर्वप्रथम जनपद कार्यालय में कार्यरत अधिकारियों एवं कर्मचारियों के डाटा प्रबन्धन के लिए किसी सक्षम अधिकारी को ई0एम0डी0 मैनेजर नामित करते हुए उनका नाम, पदनाम, मोबाइल नम्बर एवं ई-मेल आईडी का विवरण निगम को उपलब्ध कराया जाएगा जिससे निगम में कार्यरत ई-आफिस विशेषज्ञ प्रणाली के क्रियान्वयन से संबंधित सम्पूर्ण औपचारिकताएं शीघ्र पूर्ण कराने के लिए सहयोग प्रदान किया जा सके।

श्री लोकेश एम0 ने कहा कि ई-आफिस प्रणाली के क्रियान्वयन से संबंधित किसी परामर्श एवं समस्या के लिए निगम में कार्यरत सहायक प्रबन्धक श्री विष्णु मोहन मोबाइल नम्बर 9721451214, मास्टर ट्रेनर श्री शैलेन्द्र सिंह मोबाइल 8787050895, कन्सल्टेण्ट्स श्री लव सिंह मोबाइल नम्बर 7428080797 एवं श्री गुरप्रीत सिंह वाधवा मोबाइल नम्बर 9958100802 से सम्पर्क किया जा सकता है।