बेटियों की शिक्षा से मिलता है दो परिवारों को लाभ
सहारनपुर [24CN]। अपर पुलिस अधीक्षक प्रीति यादव ने कहा कि बेटियों को शिक्षित करने से एक नहीं बल्कि दो परिवारों को लाभ मिलता है। उन्होंने कहा कि जब बेटियां आत्मनिर्भर बनती हैं तो उनका भविष्य भी सुरक्षित हो जाता है तथा वे अपने पैरों पर खड़ी होकर आत्मविश्वास के साथ काम कर सकती हैं, उन्हें किसी की ओर देखने की आवश्यकता नहीं होती। प्रीति यादव आज यहां बीडी बाजोरिया इंटर कालेज के सभागार में स्मार्ट एजुकेशन एंड वैफेयर एसोसिएशन व द परवेज सागर फाउंडेशन इंडिया द्वारा आयोजित समारोह को सम्बोधित कर रही थी। उन्होंने अभिभावकों से अपील करते हुए कहा कि वे लड़कों व लड़कियों के बीच भेदभाव मिटाकर उन्हें समान शिक्षा व अवसर प्रदान करें क्योंकि बेटियों से ही देश का भविष्य मजबूत बनता है।
नगरायुक्त ज्ञानेंद्र सिंह ने कहा कि किसी भी समाज का विकास तब तक संभव नहीं है जब तक वहां महिलाओं व बालिकाओं को शिक्षित व आत्मनिर्भर न बनाया जाए। उन्होंने कहा कि आज के दौर में बालिकाओं को शिक्षा के साथ-साथ कौशल विकास पर भी ध्यान केंद्रित करना चाहिए ताकि भविष्य में किसी पर निर्भर न रहे। रेडक्रास सोसायटी की इंचार्ज डा. पूजा खन्ना ने बालिकाओं को हाईजिन और उनके स्वास्थ्य के प्रति जागरूक करते हुए कहा कि छोटी-छोटी बातों का ख्याल रखकर हम अपने और परिवार के स्वास्थ्य को बेहतर बना सकते हैं। उन्होंने कहा कि कोरोनाकाल की तरह ही हमेशा साफ-सफाई पर ध्यान देना चाहिए। उन्होंने महिलाओं से साफ-सफाई व स्वच्छता का विशेष ध्यान रखने की अपील की।
कार्यक्रम को समाजसेवी रूही अंजुम, कार्यक्रम संयोजक एम. तनवीर, पीआरओ नीना ढींगड़ा ने भी सम्बोधित किया। कार्यक्रम में विभिन्न क्षेत्रों में सराहनीय कार्य करने वाली अंजलि चौधरी, तानिया, राधिका, सरिता, दक्षी रामपाल, आकांक्षा यादव, रजनी, श्रेया गुप्ता, परू सैनी, अमिता, ऋतिका काम्बोज, दीपमाला, महिमा कौशिक को सेवा सम्मान देकर सम्मानित किया गया। इस दौरान अनिल भारद्वाज, समरीन फातिमा, अनुपमा महाजन, जसलीन कौर सैफी, वीना बजाज, सोनिया कपूर, खदीजा, शबाना, सुमन बाला, आयशा, सहरीन, जोया, नमरा आदि मौजूद रहे।