आज पीएम मोदी की श्रीनगर और कटरा में रैली, सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम

आज पीएम मोदी की श्रीनगर और कटरा में रैली, सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम

नई दिल्ली: जम्मू-कश्मीर में विधानसभा चुनाव 2024 के पहले चरण का मतदान समाप्त हो चुका है। 24 सीटों पर लगभग 59 प्रतिशत मतदान हुआ, जो पिछले सात चुनावों में सबसे अधिक है। अब सभी राजनीतिक दल दूसरे चरण की तैयारियों में जुट गए हैं। इसी क्रम में आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी श्रीनगर और कटरा में दो चुनावी रैलियों को संबोधित करेंगे। इन रैलियों के लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं।

श्रीनगर में पीएम मोदी की पहली चुनावी रैली

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार को दोपहर 12 बजे श्रीनगर के शेर-ए-कश्मीर क्रिकेट स्टेडियम में अपनी पहली चुनावी रैली करेंगे। इसके बाद, वह शाम 3 बजे कटरा के श्री माता वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स में एक और रैली को संबोधित करेंगे। यह प्रधानमंत्री की घाटी में इस चुनाव के दौरान पहली रैली होगी। इससे पहले, 14 सितंबर को पीएम मोदी ने जम्मू के डोडा में भाजपा की एक रैली को संबोधित किया था।

जम्मू-कश्मीर में चुनावी प्रक्रिया

जम्मू-कश्मीर में विधानसभा चुनाव तीन चरणों में हो रहे हैं। पहले चरण का मतदान 18 सितंबर को हुआ, दूसरा चरण 25 सितंबर को और तीसरा चरण 1 अक्टूबर को होगा। चुनाव के नतीजे 8 अक्टूबर को घोषित किए जाएंगे। यह चुनाव जम्मू-कश्मीर में लगभग 10 साल बाद हो रहे हैं, और इसे लेकर पूरे क्षेत्र में उत्साह देखने को मिल रहा है।

प्रधानमंत्री की रैलियों के दौरान सुरक्षा को लेकर प्रशासन ने व्यापक इंतजाम किए हैं, ताकि किसी भी अप्रिय घटना से बचा जा सके और रैलियों का आयोजन सुरक्षित ढंग से हो सके।

Jamia Tibbia