रणदेवी में चोरो ने किसानों के नलकूपो का बनाया निशाना

आधा दर्जन से अधिक किसानो के नलकूपो से हजारो के उपकरण चुराये
नकुड 17 जनवरी इंद्रेश। कोतवाली क्षेत्र के ग्राम रणदेवी में आधा दर्जन से अधिक किसानों के नलकूपो से हजारो रूपये के उपकर चोरी हो कर लिये गये। पिडित किसानो ने कोतवाली पुलिस को मामले की जानकारी देकर आरोपी चोरो के खिलाफ कडी कार्रवाई कराने की मांग की है।
रणदेवी निवासी चै0 मनीष चैयरमैन ने बताया कि बीतीरात अज्ञात चोरो ने गांव में उनके व सोनू चैधरी, मांगेराम ब्रजपालसिहं, डा0 जसबीर, नरेंद्र कुमार, राजपालसिंह , ब्रजेशसिंह आदि किसानों के नलकूपों से केबिल, स्र्टाटर, व कटाउट आदि चोरी कर लिये। किसानो का कहना है कि एक सप्ताह पूर्व भी गांव किसानों के नलकूपो पर चोरी की घटना हो चुकी हे। जिसकी सूचना पुलिस को दी गयी थी। परंतु पुलिस हाथो पर हाथ रखकर बैठी रही । जिससे चोरो के होंसले बुलंद है।
किसानो का आरोप है कि पुलिस नलकूपों से उपकरण चोरी की घटनाओं को गंभीरता से नहीं ले रही है। यही कारण है कि चेार बार बार किसानों के नलकूपों को निशाना बना रहे है।