
डेंजर जोन में पहुंच गए ये 2 राज्य, 7 दिन तक भारी बारिश, जानें यूपी-दिल्ली, बिहार समेत देश का मौसम

देशभर में मानसूनी बारिश जोरो पर है. दिल्ली एनसीआर में एक बार फिर भारी बारिश का सिलसिला शुरू हो गया है. मंगलवार (12 अगस्त, 2025) को सुबह से ही दिल्ली एनसीआर के अलग-अलग जगहों पर भारी बारिश हो रही है. वहीं, मौसम विभाग ने हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में अगले 7 दिनों के दौरान कई स्थानों पर बहुत भारी बारिश की संभावना जताई है.
मौसम विभाग के मुताबिक 13 से 17 अगस्त के दौरान मध्य प्रदेश, विदर्भ, उड़ीसा, छत्तीसगढ़ और तेलंगाना में भारी से बहुत भारी बारिश का नया दौर आने की संभावना है. तेलंगाना में 14 और 15 अगस्त को अत्यधिक भारी बारिश हो सकती है.
उत्तराखंड के कई जिलों के लिए रेड अलर्ट जारी
भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के वरिष्ठ मौसम वैज्ञानिक डॉ. आरके जेनामणि ने बताया कि दिल्ली एनसीआर में फिलहाल 12 अगस्त से लेकर 16 अगस्त तक बारिश की संभावना है. पहाड़ी राज्यों की बात करें तो देहरादून स्थित मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक 12 अगस्त को राज्य के सभी जिलों में बादल छाए रहेंगे. दिनभर बौछारें देखने को मिल सकती हैं. हरिद्वार, नैनीताल और ऊधमसिंहनगर जिलों के लिए रेड अलर्ट जारी किया गया है.
यूपी, गुजरात, गोवा और महाराष्ट्र में कैसा रहेगा मौसम
मौसम विभाग ने 13 से 17 अगस्त के दौरान मध्य महाराष्ट्र, 12 से 17 अगस्त के दौरान कोंकण और गोवा 12 अगस्त को गुजरात और 15 अगस्त को मराठवाड़ा में अलग-अलग स्थान पर भारी बारिश की संभावना है. वहीं, मौसम विभाग ने 12 और 14 से 17 अगस्त के दौरान उत्तराखंड, 13 और 14 अगस्त को पश्चिमी यूपी और 13 और 14 अगस्त को पूर्वी उत्तर प्रदेश में बहुत भारी बारिश की संभावना जताई गई है.
हिमाचल प्रदेश और हरियाणा में भारी बारिश की संभावना
जम्मू कश्मीर में 13 से 15 अगस्त के दौरान, हिमाचल प्रदेश में 12 से 17 अगस्त के दौरान, 12 से 15 अगस्त के दौरान हरियाणा और चंडीगढ़ में अलग-अलग स्थानों पर भारी बारिश की संभावना जताई गई है.
