shobhit University Gangoh
 

दिल्ली में अभी और होगी बारिश, गर्मी फिलहाल दूर

दिल्ली में अभी और होगी बारिश, गर्मी फिलहाल दूर
हाइलाइट्स
  • राजधानी दिल्ली में इस हफ्ते मौसम सुहावना ही बना रहने की संभावना है
  • बुधवार को अधिकतम तापमान 27.4 डिग्री रहा, जो सामान्य से 2 डिग्री अधिक है
  • पालम में 0.6 एमएम, लोदी रोड में 0.7 एमएम, रिज में 0.6 एमएम बारिश हो चुकी है
  • 14 और 15 मार्च तक दिल्ली में बेमौसम बारिश के लिए स्थितियां अनुकूल बनी रहने का अनुमान

नई दिल्ली
मौसम ने होली की शाम से ही करवट बदलना शुरू कर दिया है लेकिन राजधानी दिल्ली में अभी शाम के समय इस तरह की बूंदाबांदी देखने को मिलेगी। इस हफ्ते मौसम सुहावना ही बना रहने की संभावना है। तापमान 28 डिग्री से उपर नहीं जाएगा। मौसम विभाग के अनुसार, बुधवार को अधिकतम तापमान 27.4 डिग्री रहा, जो सामान्य से 2 डिग्री अधिक है। न्यूनतम तापमान भी 14.8 डिग्री बना हुआ है।

24 घंटों के अंतराल में 1 एमएम बारिश दर्ज हो चुकी है। पालम में 0.6 एमएम, लोदी रोड में 0.7 एमएम, रिज में 0.6 एमएम और आया नगर में 1.4 एमएम बारिश हो चुकी है। मौसम विभाग के अनुसार, 13 मार्च तक हल्की बारिश की संभावना बनी हुई है। स्काईमेट के मौसम विशेषज्ञों के अनुसार इन भागों में अगले तीन-चार दिनों के दौरान इसी तरह से मौसम के सक्रिय रहने की संभावना है।

अनुमान है कि 14 और 15 मार्च तक दिल्ली में बेमौसम बारिश के लिए स्थितियां अनुकूल बनी रहेंगी। इस दौरान सुबह के समय या शाम और रात के समय तेज हवाओं, बादलों की गर्जना और बिजली कड़कने के साथ कुछ स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश दर्ज की जाएगी। अनुमान है कि तेज बारिश या ओलावृष्टि की गतिविधियां भी कुछ स्थानों पर देखने को मिल सकती हैं।

दोपहर के समय आसमान साफ रहने की संभावना है, जिससे अधिकतम तापमान में बड़ी गिरावट नहीं होगी। हालांकि यह सामान्य से नीचे बना रहेगा। इस समय राजधानी दिल्ली का औसत तापमान 29-30 डिग्री के आसपास रहता है। जबकि आने वाले चार-पांच दिनों तक दिन में पारा 25 से 28 डिग्री से ऊपर नहीं जाएगा। हवा में नमी और ठंडक होने के कारण रात का तापमान भी सामान्य से नीचे ही बना रहेगा।

Jamia Tibbia