झूठी निकली लूट की घटना, पुलिस ने दोनों आरोपियों को किया गिरफ्तार

- सहारनपुर में पुलिस द्वारा दबोचे गए आरोपी व जानकारी देते एसपी देहात।
सहारनपुर। थाना सरसावा पुलिस ने स्विफ्ट कार में अज्ञात बदमाशों द्वारा तीन लाख रूपए लूटने की सूचना देने व मालिक के साथ षडयंत्र कर रूपए गायब करने वाले दो आरोपियों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल कर ली। पुलिस ने दबोचे गए आरोपियों के कब्जे से तीन लाख रूपए की नगदी बरामद कर ली।
पुलिस अधीक्षक ग्रामीण सागर जैन ने पत्रकारों को जानकारी देते हुए बताया कि विगत 2 जुलाई को उत्तराखंड के जिला हरिद्वार के थाना भगवानपुर क्षेत्रांतर्गत चाणचक निवासी शहरोज पुत्र इस्लाम ने थाना सरसावा में अपने ट्रैक्टर चालकों फैजान पुत्र फुरकान निवासी अकबरपुर कालोनी थाना भगवानपुर, संदीप पुत्र बलबीर निवासी गांव सिकरोढा थाना भगवानपुर पर स्विफ्ट कार में सवार अज्ञात बदमाशों द्वारा तीन लाख रूपए लूटने की झूठी सूचना देने व वादी के साथ धोखाधड़ी कर बेईमानी से तीन लाख रूपए हड़पने के सम्बंध में मुकदमा दर्ज कराया गया था।
उन्होंने बताया कि आज थाना सरसावा पुलिस ने थाना प्रभारी सूबेसिंह व वरिष्ठ उपनिरीक्षक नरेश सिंह के नेतृत्व में अम्बाला देहरादून हाइवे स्थित पेट्रोल पम्प के पास से दोनों आरोपियों फैजान व संदीप को गिरफ्तार कर लिया तथा दोनों आरोपियों की निशानदेही पर पेट्रोल पम्प से करीब 200 मीटर नागल की ओर सड़क किनारे घास में छिपाकर रखे 3 लाख रूपए भी बरामद कर लिए। एसपी देहात श्री जैन ने बताया कि पूछताछ के दौरान आरोपियों ने खुलासा किया कि हम दोनों विगत 2 जुलाई को यमुना नगर से पोपुलर के पेड़ बेचकर लौट रहे थे। अत्यधिक कर्ज होने के कारण हमने उसे उतारने के लिए मालिक के 3 लाख रूपए गायब कर मालिक को लूट की झूठी सूचना देने की योजना बनाई तथा हमने ट्रैक्टर में रखे तीन लाख रूपए छिपाकर मालिक को स्विफ्ट कार में सवार अज्ञात बदमाशों द्वारा 3 लाख रूपए लूटने की सूचना दे दी थी।
उन्होंने बताया कि हम विगत 12 साल से यमुना नगर में मालिक की लकड़ी बेचकर मालिक को रूपए लाकर दे रहे थे। हमने सोचा कि मालिक को हमारे ऊपर शक नहीं होगा। इसलिए हमने रास्ते में आती जाती 8 स्विफ्ट गाडिय़ों की वीडियो बनाई थी उनमें एक को रखकर बाकी 7 को डिलीट कर दिया था। उन्होंने बताया कि बदमाशों के साथ हाथापाई के दौरान पैसे बचाने के प्रयास में शर्ट फट गई। इसलिए फैजान ने संदीप से अपनी शर्ट भी फड़वा ली थी। पुलिस ने दोनों आरोपियों का चालान काटकर जेल भेज दिया।