घर में आग लगने से शादी की खुशी मातम में बदली
मिर्जापुर [24CN]। थाना मिर्जापुर क्षेत्रांतर्गत शेरपुर पेलो में बीती रात आतिशबाजी करते समय छप्परनुमा घर में आग लगने से सभी सामान जलकर खाक हो गया। मौके पर पहुंची ग्रामीणों व फायर ब्रिगेड की टीम ने बामुश्किल आग पर काबू पाया तब राहत की सांस ली।
मिली जानकारी के अनुसार थाना मिर्जापुर क्षेत्रांतर्गत गांव शेरपुर पेलो निवासी पाल्ला के पुत्र दीपक की बारात आज सुबह नानौता जानी थी। इसी खुशी में बीती रात शादी की खुशी में घर के बाहर आतिशबाजी हो रही थी। इसी दौरान पटाखे से निकली चिंगारी ने छप्परनुमा घर को अपनी चपेट में ले लिया। इस कारण घर में भयंकर आग लग गई।
आग की लपटें देखकर ग्रामीणों की भीड़ मौके पर पहुंची तथा आग बुझाने का प्रयास किया परंतु आग विकराल होने के कारण ग्रामीण कुछ नहीं कर पाए जिससे घर में रखा सामान जलकर खाक हो गया तथा शादी की खुशी मातम में बदल गई। सूचना पर मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की गाड़ी ने बामुश्किल आग पर काबू पाया तब ग्रामीणों ने राहत की सांस ली। परिजनों को आतिशबाजी करना इतना महंगा पड़ गया कि घर के अंदर रखा शादी का सामान भी जलकर राख हो गया।