हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में फटा बादल, जीवा नाले में आया सैलाब, प्रशासन ने जारी किया अलर्ट

हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में फटा बादल, जीवा नाले में आया सैलाब, प्रशासन ने जारी किया अलर्ट

देश में मॉनसून की एंट्री के साथ ही देश के अलग-अलग हिस्सों में भारी बारिश देखने को मिल रही है। इस बीच हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिले की सैंज घाटी में बादल फटने की घटना सामने आई है। बादल फटने के कारण इलाके के जीवा नाले में सैलाब आ गया, इस कारण प्रशासन द्वारा आसपास के इलाकों के लिए अलर्ट जारी कर दिया गया है। स्थानीय प्रशासन के मुताबिक, इलाके में पार्वती नदी भी अपने उफान पर है। हालांकि अब तक किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं मिली है। लेकिन लोगों को सावधान रहने की सलाह दी गई है। बता दें कि इस घटना के बाद स्थानीय प्रशासन और आपदा प्रबंधन की टीम, हालात पर लगातार नजर बनाए हुए हैं।

प्रशासन ने लोगों के लिए जारी की चेतावनी

प्रशासन द्वारा स्थानीय लोगों को एहतियाती रूप से सावधान रहने को लेकर चेतावनी जारी की गई है, साथ ही लोगों से अपील की गई है कि वो नदी-नालों के किनारे न जाएं और प्रशासन द्वारा जारी की जाने वाली चेतावनी पर ध्यान दें। मौसम विभाग ने अगले 24 घंटों तक हल्की से मध्यम बारिश और कुछ ऊंचाई वाले इलाकों में भारी बारिश की भी संभावना जताई है। बता दें कि मॉनसून का कहर इन दिनों हिमाचल प्रदेश में भी देखने को मिल रहा है। इसके अलावा मॉनसून का भीषण कहर गुजरात में भी देखने को मिल रहा है। यहां गुजरात के 26 जिले भारी बारिश के कारण प्रभावित है।

गुजरात और राजस्थान में भी मॉनसून का कहर

भारी बारिश के कारण गुजरात के तीन जिलों में रेड अलर्ट जारी किया गया है। राज्य में पिछले कुछ दिनों से लगातार भीषण बारिश हो रही है। इस कारण कई रिहायशी इलाकों में जलभराव देखने को मिल रहा है। वहीं आए दिन जलभराव के कारण कई घटनाएं भी हो रही हैं। इस कारण प्रशासन और आपदा प्रबंधन की टीम लगातार मुस्तैद है और हालात पर नजर बनाए हुए है। इसके अलावा राजस्थान में भी मॉनसून का कहर देखने को मिल रहा है। राजस्थान के कई जिलों में मंगलवार के तेज बारिश देखने को मिली। इसके अलावा राजधानी जयपुर में भी जोरदार बारिश हुई।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *