दिल्ली: मानसून की पहली भरपूर बारिश, उमस-गर्मी से मिली निजात; जाम से परेशानी

दिल्ली: मानसून की पहली भरपूर बारिश, उमस-गर्मी से मिली निजात; जाम से परेशानी
  • पिछले कई दिनों से गर्मी और उमस का सितम झेल रहे दिल्ली एनसीआर के लोगों के लिए बारिश की बौछारें राहत लेकर आई हैं. पिछले करीब 2 घंटे से दिल्ली और एनसीआर के कई शहरों जिनमें गाजियाबाद, नोएडा और गुड़गांव शामिल हैं. यहां तेज बारिश हो रही है.

नई दिल्ली: पिछले कई दिनों से गर्मी और उमस का सितम झेल रहे दिल्ली एनसीआर के लोगों के लिए बारिश की बौछारें राहत लेकर आई हैं. पिछले करीब 2 घंटे से दिल्ली और एनसीआर के कई शहरों जिनमें गाजियाबाद, नोएडा और गुड़गांव शामिल हैं. यहां तेज बारिश हो रही है. तेज बारिश की वजह से सड़के तरबतर हो गई हैं. मौसम विभाग ने 2 दिन पहले ही ये अनुमान जताया था कि शनिवार से दिल्ली-एनसीआर में बारिश हो सकती है.

कई जगहों पर ट्रैफिक की समस्या

बारिश ने गर्मी से लोगों को राहत दी है. बारिश की वजह से दिल्ली वालों को बड़ी राहत मिली है. अधिकतम तापमान जो 38 से 40 के बीच बना हुआ था, उसमे गिरावट दर्ज की गई है. हालांकि दिल्ली में हर बारिश में वाटर लॉगिंग और ट्रैफिक जाम की समस्या देखने को मिलती है. इसी को देखते हुए दिल्ली ट्रैफिक पुलिस और IMD ने लोगों से बहुत जरूरी होने पर ही बाहर निकलने की सालाह दी है. इसलिए अगर आप भी बाहर निकलने का सोच रहे हैं. दिल्ली के कई इलाकों से सड़कों पर पानी भरने और ट्रैफिक रुकने की खबरें भी आईं.