इस राज्य के मुख्यमंत्री की जाएगी कुर्सी? सियासी उठापटक पर आया खरगे का बड़ा जवाब

कर्नाटक में मुख्यमंत्री सिद्धारमैया के बदलाव की अटकलों पर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने सोमवार (30 जून, 2025) को साफ कहा कि इस मुद्दे पर अंतिम फैसला पार्टी हाईकमान को करना है और कोई भी व्यक्ति बेवजह विवाद या भ्रम ना फैलाए.
मुख्यमंत्री बदलने को लेकर क्या बोले खरगे?
पिछले कुछ दिनों से अटकलें तेज हैं कि अक्टूबर 2025 में कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया की जगह किसी और को जिम्मेदारी सौंपी जा सकती है, लेकिन खरगे ने इन अटकलों पर विराम लगाने की कोशिश की है.
दत्तात्रेय होसबाले के बयान पर मल्लिकार्जुन खरगे की प्रतिक्रिया
संघ (RSS) के महासचिव दत्तात्रेय होसबाले के एक हालिया बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए मल्लिकार्जुन खरगे ने उन पर गंभीर आरोप लगाए. खरगे ने कहा, “होसबाले मनुस्मृति की सोच रखने वाले व्यक्ति हैं. वो नहीं चाहते कि गरीब, दलित या पिछड़े वर्ग के लोग आगे बढ़ें. उन्हें समाजवाद, धर्मनिरपेक्षता, समानता और स्वतंत्रता जैसे सिद्धांत पसंद नहीं हैं.
उन्होंने आगे कहा, “अगर संघ को वाकई हिंदुत्व की इतनी चिंता है तो अब तक छुआछूत खत्म क्यों नहीं किया गया? जो संगठन खुद को हिंदू धर्म का रक्षक बताता है उसे पहले छुआछूत मिटानी चाहिए थी. अगर वो संविधान की किसी भी बात को बदलने की कोशिश करेंगे तो हम उसका पूरी ताकत से विरोध करेंगे.”