नई दिल्ली। ऑस्ट्रेलिया में होने वाले आइसीसी टी20 विश्व कप के लिए चुनी गई भारतीय क्रिकेट टीम को लेकर अब तक चर्चा जारी है। टीम में किन खिलाड़ियों को होना चाहिए और किनको नहीं इसपर तमाम पूर्व क्रिकेट अपना प्रतिक्रिया दे रहे हैं। पूर्व चयनकर्ता दिलिप वेंगसरकर का कहना है कि तीन ऐसे खिलाड़ी हैं जिनको चुनी गई विश्व कप टीम में होना चाहिए था।

वेंगसरकर ने The Indian Express से बात करते हुए कहा, “मैं मोहम्मद शमी, उमरान मलिक और शुभमन गिल को टी20 विश्व कप की टीम में चुनता। इन सभी को टी20 में मौका दिया जाना चाहिए था क्योंकि सभी का आइपीएल का सीजन बहुत ही शानदार गया था।”

सूर्यकुमार अच्छे फिनिशर हो सकते हैं

“मैं इस बात को लेकर कुछ नहीं कहने वाला कि कौन सा बल्लेबाज किस नंबर पर बल्लेबाजी करने उतरेगा। यह सब थिंक टैंक, टीम के कोच, कप्तान और उप कप्तान के उपर होता है। मुझे लगता है कि सूर्यकुमार यादव एक ऐसे बल्लेबाज हैं जिनको नंबर 4 और नंबर 5 पर भी बल्लेबाजी कर सकते हैं। वह एक अच्छे फिनिशर भी हो सकते हैं।”

किसी बल्लेबाज का नंबर फिक्स नहीं

“टी20 जो है वो वनडे या टेस्ट क्रिकेट जैसा नहीं होता, जिसमें आपको किसी खास जगह पर खास तरह से बल्लेबाज की जरूरत होती है। इस फॉर्मेट में कोई भी किसी भी जगह पर बल्लेबाजी कर सकता है। आपको अपने आप को स्थापित करने का वक्त नहीं मिलता है। जो भी बल्लेबाजी करने उतरता है उसे गेंदबाजों के पीछे पहली गेंद से ही पड़ जाना होता है।”

टी20 वर्ल्ड कप 2022 के लिए टीम इंडिया

रोहित शर्मा (कप्तान), केएल राहुल (उप-कप्तान) विराट कोहली, सूर्यकुमार यादव, दीपक हुड्डा, रिषभ पंत, दिनेश कार्तिक, हार्दिक पांड्या, आर अश्विन, युजवेंद्रा सिंह चहल, अक्षर पटेल, जसप्रीत बुमराह, भुवनेश्वर कुमार, हर्षल पटेल, अर्शदीप सिंह।