छात्र की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप

- सहारनपुर में जिला अस्पताल में मौजूद मृतक के परिजन।
सहारनपुर। नगर कोतवाली क्षेत्रांतर्गत राधा विहार कालोनी निवासी कक्षा 12 के एक छात्र की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। बताया जाता है कि छात्र का शव एक युवती के घर पर मिला है तथा युवती की हालत भी गम्भीर बताई जा रही है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। उधर मृतक युवक के परिजनों ने हत्या का आरोप लगाया है।
मिली जानकारी के अनुसार नगर कोतवाली क्षेत्रांतर्गत मौहल्ला राधा विहार कॉलोनी में रहने वाले अजय शर्मा के बेटे 17 वर्षीय उज्जवल शर्मा का शव आज एक युवती के घर पर मिला है। मृतक युवक 12वीं कक्षा का छात्र था। वहीं युवती की हालत भी गंभीर बताई जा रही है जो अस्पताल में उपचाराधीन है। युवती ने जहरीले पदार्थ का सेवन किया है। मृतक छात्र के चाचा अर्जुन पंडित के अनुसार, उनका भतीजा उज्जवल शर्मा विगत दिवस रुड़की में 12वीं के पेपर देने के लिए गया था। लेकिन जब वह समय पर घर नहीं लौटा तो परिजनों को उसकी चिंता हुई।
उन्होंने बार-बार छात्र के फोन पर कॉल की लेकिन उसने फोन नहीं उठाया। कई बार फोन बंद हुआ और कहीं बार मोबाइल फोन खुला मिला। परिजनों के अनुसार 12 बजे से लगातार उससे संपर्क करने की कोशिश की गई परंतु जब देर शाम तक वह नहीं लौटा तो उसके दोस्तों से संपर्क किया गया जिनकी मदद से परिजन मोरगंज स्थित एक मकान में पहुंचे जहां छात्र का शव पड़ा मिला। मृतक के चाचा का आरोप है कि उज्जवल के पूरे शरीर पर कहीं भी कोई निशान नहीं है बल्कि गुप्तांगों पर नीले निशान थे और गुप्तांग भी सूजे हुए थे। उनका आरोप है कि जब वह मोरगंज स्थित मकान में पहुंचे तो एक महिला घर से बाहर निकल कर आई। उससे बार-बार उज्जवल के बारे में पूछा गया लेकिन उसने कुछ नहीं बताया। घर के बाहर खड़े होकर भी फोन मिलाया गया लेकिन फोन किसी ने नहीं उठाया जब फोन की घंटी की आवाज सुनाई दी तो वह जबरन घर में घुसे जहां पर उज्जवल का शव पड़ा हुआ था। परिजनों का आरोप है कि उसके भतीजे को बहुत ही टॉर्चर किया गया है। उसके शरीर पर कहीं भी चोट के निशान नहीं है। गुप्तांगों की जगह पेट फटा हुआ था और गुप्तांग सूजे हुए थे जिन पर नील भी पड़ा हुआ है। परिजनों का आरोप है की उज्जवल शर्मा की टॉर्चर कर हत्या की गई है।