राम मंदिर की भव्यता के बीच सपा सांसद अवधेश प्रसाद का दर्द: आमंत्रण नहीं, फिर भी स्वागत, नंगे पैर जाऊंगा
सपा सांसद अवधेश प्रसाद ने राम मंदिर ध्वजारोहण समारोह के निमंत्रण पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि यदि उन्हें निमंत्रण मिलता है तो वे नंगे पैर जाकर रामलला के दर्शन करेंगे, साथ ही उन्होंने स्थानीय लोगों को अवसर न मिलने पर चिंता जताई।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 25 नवंबर को राम मंदिर में भव्य ध्वजारोहण समारोह के लिए अयोध्या का दौरा करेंगे, जो मंदिर निर्माण के पूरा होने का प्रतीक है। हालांकि, इसको लेकर सियासत भी हो रही है। स्थानीय सांसद और सपा नेता अवधेश प्रसाद का बड़ा बयान सामने आया है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री 25 तारीख को भगवान श्री राम के मंदिर आ रहे हैं। मैं उन्हें बधाई देता हूँ और उनका हार्दिक स्वागत करता हूँ… मुझे उम्मीद है कि उनके आगमन से जिन लोगों के घर यहाँ उजड़े हैं, उन्हें फिर से बसाया जाएगा, जिन किसानों की ज़मीन ली गई थी, उनके लिए उचित मुआवज़े का दरवाज़ा खुलेगा और बेरोज़गार पढ़े-लिखे नौजवानों को सरकारी नौकरी मिलेगी।
सपा सांसद ने आगे कहा कि यहाँ जन्म लेने के बावजूद मुझे वहाँ नहीं बुलाया गया… जनता ने मुझे यहाँ जिताया, तो मुझे कार्ड मिलना चाहिए था। मैंने यह भी सुना है कि बाहर के लोग ज़्यादा आ रहे हैं, जबकि स्थानीय लोगों को मौका नहीं मिला है। अगर बुलाया गया, तो मैं नंगे पैर जाऊँगा… वे हमें नज़रअंदाज़ कर रहे हैं; यह बात सिर्फ़ ट्रस्ट के सदस्य ही जानते हैं। 25 नवंबर को होने वाले ध्वजारोहण समारोह से पहले भगवान राम के दर्शन के लिए सोमवार सुबह बड़ी संख्या में श्रद्धालु श्री राम जन्मभूमि मंदिर पहुँचे।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कल श्री राम मंदिर के शिखर पर भगवा ध्वज फहराएँगे। इस महत्वपूर्ण अवसर पर बड़ी संख्या में घरेलू और अंतर्राष्ट्रीय श्रद्धालुओं के आने की उम्मीद है। श्री राम जन्मभूमि मंदिर में भव्य ध्वजारोहण समारोह की तैयारियाँ जोरों पर हैं। मंदिर और शहर को भव्य फूलों की सजावट से सजाया जा रहा है, इस पवित्र आयोजन के लिए अयोध्या को लगभग 100 टन फूलों से सजाया गया है। एएनआई से बात करते हुए, एक श्रद्धालु ने कहा कि राम लला के दर्शन पाकर वह सौभाग्यशाली महसूस करेंगे। उन्होंने कहा कि कल ध्वजारोहण समारोह से पहले राम लला के दर्शन पाकर मैं बहुत उत्साहित हूँ।
अयोध्या के विकास के लिए प्रधानमंत्री मोदी की प्रशंसा करते हुए, एक अन्य श्रद्धालु ने एएनआई को बताया कि मैं कर्नाटक से हूँ। हम कल शाम अयोध्या पहुँचे। यहाँ व्यवस्थाएँ बहुत अच्छी हैं। प्रधानमंत्री मोदी ने अयोध्या का बहुत विकास किया है। उन्होंने कहा कि मैं कर्नाटक से यहाँ आया हूँ। हम दर्शन के लिए जा रहे हैं। यह सब इसलिए हो रहा है क्योंकि नरेंद्र मोदी हमारे देश के प्रधानमंत्री बने हैं। अन्यथा, यह सब कुछ नहीं होता। वह महान हैं और हमें उन पर गर्व है।
